Сколько стоит выпускной

Сколько стоит выпускной

6932 26 апреля, 2017 год

От 17 до 25 тыс. руб. планируют сдавать родители одиннадцатиклассников на празднование выпускного вечера в 2017 году в Москве. Как правило, в стоимость такого праздника включены изготовление фотоальбома, последний звонок, вручение аттестатов, выпускной бал, банкет, подарки учителям. Дополнительно из семейного бюджета придется выделять деньги на праздничные наряды.

Как отмечают участники форума 7ya.ru, стоимость сильно зависит от места проведения торжественного мероприятия, вида подарков педагогам, а также от школы. Чем «элитнее» учебное заведение, тем выше ценник.

«Мда, я все больше убеждаюсь, что у нас будет балаган за 25 т.р. с носа ресторан с ведущим + фиговая еда для детей, но черная икра с конвертом для директора», — уточняет один из участников форума.


Упоминается и о более высоких запросах на выпускной вечер.

«В сентябре нам родительский комитет озвучил сумму в 30–35 тыс., на что большая часть родителей была категорически не согласна, дали время подумать/ предложить свои варианты, но ни до чего не смогли договориться — то дорого и слишком пафосно, то ресторан не подходит по безопасности, и в итоге две мамочки взяли все в свои руки».


При этом не все родители считают, что участие в выпускном вечере стоит того, чтобы жертвовать за него значительной частью заработной платы.

«У нас тоже 25 тыс. просили. Но мы с сыном дружно послали их с этой суммой. Это новый холодильник + новые кроссовки мне + новые ботинки сыну. Или абонемент в фитнес почти на два года», — приводит отрезвляющую смету одна из мам будущего выпускника.


Напомним, недавно известный музыкант Андрей Макаревич на своей странице в Facebook сообщил, что его дочь решила отказаться от празднования выпускного в пользу благотворительности. Принятие такого решения было вызвано озвученной суммой предстоящего мероприятия.




[simlink]10 советов как научить детей считать деньгиКак купить детские товары дешево[/simlink]

Журналист по образованию и по призванию. Интересующие темы: финансы, инвестиции, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 71875
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 18869
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13060
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9762