Сайт Телетрейда подвергся хакерской атаке

6882 21 июня, 2017 год

20 июня сайте компании Телетрейд (teletrade.ru) подвергся DDos-атаке и пока не доступен для просмотра. Сотрудники компании ведут восстановительные работы.

По словам вице-президента ГК TeleTrade Дмитрия Дригайло, для компании остаются загадкой причины хакерской атаки, поскольку сейчас основным сайтом Группы на территории России является сайт форекс-дилера, получившего лицензию Банка России, ООО «Телетрейд Групп» — www.teletrade-group.ru.

Дмитрий Дригайло отметил, что Ddos-атака не повлияла на обслуживание клиентов в других юрисдикциях, поскольку они работают на собственных сайтах в своих доменных зонах.

Напомним, от $300 млрд до $1 трлн составил за последние годы ущерб от хакерских атак в мире. Специалисты компании «Лаборатория Касперского» отметчают, что число кибератак на российские компании в 2016 году увеличилось в 3 раза. Эксперты прогнозируют, что в 2017 году хакеры будут все больше внимания обращать в своей деятельности на финансовые организации, в том числе фондовые биржи и инвестиционные фонды.

Главный редактор DailyMoneyExpert.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 73744
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19117
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13272
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9855