Жюри конкурса финансовой журналистики «Рублёвая зона» — 2017 приступило к выбору лучших работ

7071 28 апреля, 2017 год

26 апреля началась работа жюри по формированию шорт-листа лучших журналистских материалов на экономическую и финансовую тематику, поступивших на весеннюю сессию конкурса региональной финансовой журналистики «Рублевая зона».

Членам жюри, — авторитетным журналистам и ведущим экспертам финансового рынка, — предстоит определить лидеров в восьми номинациях: лучший автор регионального телесюжета; лучший автор региональной публикации в деловых и общественно-политических СМИ; лучший автор региональной публикации в Интернет-СМИ; лучший автор радиопередачи; лучший автор поста или серии постов в блогах; лучший региональный авторский проект о личных финансах в СМИ; лучший непрофессиональный финансовый эксперт и «Акула финансовой журналистики» — специальная номинация для продвинутых журналистов.

Всего на конкурс в этот раз поступило 380 работ из 43 субьектов Федерации.

«Конкурс «Рублевая зона» зарекомендовал себя как одно из интереснейших событий в сфере финансовой журналистики. Он осуществляет важную миссию – привлечь к освещению процессов финансовой индустрии не только ведущие деловые и отраслевые СМИ, но и всю палитру российских региональных масс-медиа. – Подчеркнул член Экспертного Совета конкурса, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей, председатель Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка Александр Мурычев — Когда мы говорим о доступности финансовых услуг, о финансовой грамотности – нам не обойтись без вовлеченности в эти процессы широкой линейки российских СМИ. И в этом контексте «Рублевая зона» уникальна».


Церемония награждения победителей пройдет 26 мая в Воронеже. Ей будет предшествовать серия мастер-классов от представителей Банка России, Ассоциации российских банков, Национального Рейтингового Агентства, Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров, от экспертов — представителей федеральных и зарубежных СМИ.

«Уже при первом рассмотрении многие работы впечатлили своим высоким уровнем, поэтому вдвойне важно придерживаться жестких критериев отбора и не отходить от четкого алгоритма выбора лучших из лучших. Мы оцениваем и уровень финансовой грамотности авторов публикаций или сюжетов, и уровень журналистского мастерства, и актуальность публикаций для широкой аудитории, и даже креативность подачи материала». – отметил член жюри конкурса, президент коммуникационной группы Insiders Андрей Лапшов.


Региональный конкурс финансовой журналистики «Рублёвая зона» проводится с 2014 года дважды в год в различных городах России при поддержке органов власти принимающих регионов. Предыдущие сессии конкурса прошли в Сочи, Казани, Калининграде и Нижнем Новгороде. Конкурс включен в программу официальных мероприятий государственного праздника «День финансиста». Генеральным партнером конкурса является Союз Журналистов России. Конкурс также поддерживают: Ассоциация российских банков, Сообщество профессионалов финансового рынка (САПФИР), Институт развития финансовых рынков (ИРФР), Институт фондового рынка и управления (ИФРУ), Общероссийская общественная организация «Финпотребсоюз», Гильдия издателей периодической печати (ГИПП), школа «ФинСтарт», СРО «МиР».

Оператор конкурса – коммуникационная группа Insiders.

Финансовым партнером конкурса неизменно выступает ГК TeleTrade.

Подробнее о конкурсе: http://www.fin-media.org

Справка

Группа компаний TeleTrade основана в 1994 году и является международной частной финансовой группой. Компании, объединенные брендом TeleTrade, оказывают услуги по доступу к торговле производными финансовыми инструментами розничным клиентам по всему миру. Представительства группы компаний и офисы ее представляющих партнеров работают в 26 странах мира.

В 2011 TeleTrade усилила свое присутствие на европейском рынке: компания TeleTrade-DJ International Consulting Ltd., входящая в группу, получила лицензию Кипрской комиссии по рынку ценных бумаг (CySEC).

В 2016 году компания ООО «Телетрейд групп», входящая в ГК TeleTrade, одной из первых на российском рынке получила лицензию Банка России № 045-13980-020000. ООО «Телетрейд Бел» также в числе первых было включено в реестр форекс-компаний Национального банка Республики Беларусь.

С 2015 года ГК TeleTrade второй год подряд является Маркой №1 в России.

Главный редактор DailyMoneyExpert.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 71837
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 18862
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13052
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9760