Почему хорошо быть миллионером?

Почему хорошо быть миллионером?

4893 29 сентября, 2017 год

Как много людей говорят вам, что деньги — это не всё, или что вам нужно расслабиться и наслаждаться жизнью, подразумевая, что деньги имеют второстепенное значение в жизни? Грант Кардон, американский предприниматель, автор 12 книг, признанный эксперт в бизнесе и продажах, убежден, что нельзя преуменьшать значение денег.

Если у вас нет средств, вы не можете просто отдыхать, потому что осознаете, что мир крутится вокруг денег, и они нужны вам для всего на свете.

Я был нищим и был богатым, и, поверьте, быть обеспеченным лучше. Приведу два простых примера, которые вы можете рассказатьдрузьям и родственникам, преуменьшающим значимость денег.

1. Вы в состоянии решить любую проблему, будучи миллионером

Богатый или бедный — каждый сталкивается с проблемами в жизни, однако чем больше у денег, тем больше проблем вы можете решить. Когда вы малоимущий, вы попросту не способны уладить возникшие проблемы. Даже что-то настолько простое как протекающая труба под раковиной в кухне может превратиться в большую беду, когда у вас недостаточно средств, чтобы заплатить сантехнику за ремонт, так что даже незначительные проблемы могут стать колоссальными.

8 шагов, чтобы стать миллионером

А что насчет медицинских проблем? Если с вами что-то случилось и нет денег, чтобы вылечиться, так как ваши расходы слишком велики, то это станет настоящей бедой. Если машина сломалась? Если у вас нет средств, то вы будете вынуждены пересесть на автобус или ходить пешком. Или ваша супруга или супруг подавлены из-за отсутствия свободного времени, так как им приходиться ухаживать за тремя детьми? Вам нужны деньги, чтобы нанять няню на неполную занятость — и проблема решена.

Один мужчина, по имени Дэн Салливан, говорил: «Если у вас недостаточно денег, чтобы решать проблемы, то у вас нет проблем». Правда в том, что любая проблема может быть решена каким-то образом с помощью денег. Вот почему быть миллионером здорово — вы можете уладить множество вопросов. А со 100 миллионами долларов вы сможете решить еще больше проблем, но об этом в другой раз…

2. Будучи миллионером, вы можете отдавать больше

Отдавать деньги — тоже решение проблемы. Причина, по которой существуют благотворительные фонды, это наличие проблем, а пожертвованные средства могут их решить. Но есть что-то большее в отдаче денег, чем только решение проблем — это делает вас счастливым. Когда я отдаю, я чувствую себя хорошо.

Конечно, человек может отдать $100, зарабатывая при этом $30000 в год, ведь пожертвовать хоть что-то лучше, чем ничего. Но в глубине души мы понимаем, что такая незначительная сумма может помочь справиться только с маленькими проблемами. А будучи миллионером, вы сможете наконец вкладываться так, чтобы решать существенные проблемы. И чем больше вклад, тем лучше вы себя чувствуете.

Когда я отдаю, я чувствую себя хорошо.

Правда в том, что только у некоторых людей среднего класса в Соединенных Штатах остаются свободные деньги, которые можно пожертвовать. Если у вас нет такого остатка, вам следует вкладываться в себя, нежели в помощь другим, так как, без сомнения, вы не сможете помочь другим, пока сами нуждаетесь в помощи. Если вы живете от зарплаты до зарплаты, то рано или поздно вы станете тем, кому самому потребуется благотворительность.

Не позволяйте никому говорить, что деньги неважны, или что вам не следует слишком упорно работать, чтобы стать богатым. Нельзя недооценивать возможность решать проблемы и возможность отдавать средства на благотворительность, так как на чем большее вы способны, тем больше будете наслаждаться своей жизнью и помогать другим наслаждаться своей.

Как стать миллионером: 4 совета как накопить миллион

Такой природные катастрофы как шторм Ирма над Флоридой или ураган Харви в Хьюстоне, прошедшие совсем недавно, напоминают мне, почему я занимаюсь тем, чем занимаюсь. Я постоянно вижу людей, которые где-то устраиваются и ложно считают, что имеют право на сухую одежду, электричество, транспорт, место для жительства и повседневные потребности только потому, что они хорошие люди.

В реальности же, Ирма и Харви стали напоминанием, что многие неготовы к длительным неблагоприятным погодным условиям. Я надеюсь, эти штормы заставят вас задуматься над этими вопросами. Также надеюсь, что вы преуспеете в том, что делаете, а также обеспечите защиту вашей свободы и жизни себе и вашим близким.

Будьте великими!

Американский предприниматель, автор 12 книг, признанный эксперт в бизнесе и продажах.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 73717
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19114
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13270
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9853