Какой криптовалютой торговать выгоднее

Какой криптовалютой торговать выгоднее

5283 4 сентября, 2017 год

Мир захлестнула волна интереса к криптовалютам. Ежемесячно на криптобиржах появляются новые цифровые деньги, которые сулят принести трейдерам реальные миллионы долларов уже в обозримом будущем. Какая валюта точно принесет прибыль, рассказала Карина Крупенченкова, PR-менеджер BTC-UP.

Сегодня большинство международных экспертов утверждают — будущее за биткоином. Эта валюта настолько прочно укрепилась в мировой экономике, что ее крах практически исключен. Биткоин торгуется на всех криптовалютных биржах, а совсем недавно о готовности продавать биткоины заявили и крупные форекс-брокеры, которые готовы реализовывать bitcoin cash в разрезе bch/usd. Потому начинать торги на криптовалютных биржах все же удобнее и надежнее с биткоина, который, кстати, дорожает с каждым днем. В выходные биткоин уже преодолел отметку в $5000, и американские специалисты уверены, что рубеж в $10 000 не за горами.

Биткоин торгуется на всех криптовалютных биржах, а совсем недавно о готовности продавать биткоины заявили и крупные форекс-брокеры.

Второй по популярности остается криптовалюта ethereum, стоимость которой на российском криптовалютном рынке превышает $350 за монету. Потенциал этой валюты просто огромен. Если биткоин — устоявшаяся цифровая валюта, получившая широкую популярность в своем неизменном виде (до софтфорка), то Etherium — площадка, на базе которой могут создаваться новые приложениям, закрыть которые не сможет никто. По этой причине Эстония уже начала рассматривать возможность создания национальной криптовалюты estcoin на базе Enterium. Кроме того, Ethereum также участвует в ICO, и с его помощью можно приобретать токены различных мировых стартап проектов, которые могут стать высокодоходными уже в ближайшее время.

На что потратить биткоины

Если говорить о торгах, то Ethireum — высоколиквидный актив, однако повышение его стоимости идет более медленными темпами. Поэтому, при отсутствии достаточного объема средств на первичную покупку биткоинов, можно остановить свой выбор на Ethereum, а затем обменять его на биткоин, что возможно сделать на криптовалютной бирже.

Говоря о самых ликвидных криптовалютах, нельзя не упомянуть bitcoin cash, который стремительно ворвался в финансовый мир и вызвал огромный ажиотаж как среди трейдеров, так и среди инвесторов. Всего за несколько дней августа цена bch возросла практически в три раза и достигла исторического максимума в $700. Сейчас цена на биткоин кэш установилась около $600, что практически в 2 раза превышает стоимость Etherium. Многие мировые эксперты прогнозируют дальнейшее укрепление bitcoin cash, а некоторые склонны полагать, что bch даже потеснит с криптовалютного олимпа «старшего брата» — биткоин. К тому же, bch активно участвует в ICO, и часть компаний готова реализовывать токены за bch. Поэтому, забегая наперед, можно прогнозировать и дальнейший рост популярности данной криптовалюты в мире и в России.

Биткоин сохранит первенство на рынке криптовалют и только будет повышаться в цене.

Подводя итог сказанному, можно выделить несколько основных тенденций в мире криптовалют. Во-первых, биткоин сохранит первенство на рынке криптовалют и только будет повышаться в цене, так как популярность растет, а запасы, предусмотренные самой системой bitcoin, постепенно исчерпываются из-за активного майнинга. Во-вторых, биткоин кэш продолжит укрепляться и дорожать, так как сложившиеся тренды способствуют этому процессу. В-третьих, Etherium сможет стать перспективной площадкой для национальных проектов, а также для точечных бизнес-проектов во всем мире.

Эти валюты, вероятно, останутся самыми популярными и востребованными, поэтому сегодняшние инвестиции смогут принести доход уже в ближайшие пять лет.

PR-менеджер биржи BTC-UP

Как выбрать кассу для своего бизнеса 71871
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 18868
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13059
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9761