Более 70% предпринимателей поверили в российскую экономику

3704 7 августа, 2017 год

Доля компаний, которая ожидает улучшения ситуации в экономике России, достигла 71%. Для сравнения, в 2016 году такое оптимизм наблюдался лишь среди 3% респондентов. В улучшение ситуации в мировой экономике верят 56%.

По данным компании Ernst & Young (EY), озвучившей результаты барометра предпринимательской уверенности, этот показатель за последние два года является самым высоким. Как уточняют «Известия», в опросе принимали участие более 2,3 тыс. управленцев из 45 стран, 50% из которых – исполнительные и финансовые директора, руководители высшего звена.

Сообщается, что важными факторами улучшения настроений в корпоративном секторе являются ожидание крупных сделок M&A и внедрение технологических инноваций.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе прямой линии отмечал, что рецессия в российской экономике преодолена. Президент подчеркнул, что три квартала подряд наблюдается рост ВВП, 2,3% составил рост инвестиций, отмечен рекордно низкий за всю новейшую историю России уровень инфляции. Кроме того, президент отметил рост экспорта, рост продаж автомобилей.

Журналист по образованию и по призванию. Интересующие темы: финансы, инвестиции, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 71905
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 18877
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13063
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9762