В банке «Югра» возобновлено проведение платежей для юрлиц

5147 20 июля, 2017 год

Банк «Югра» сообщил о возобновлении проведения платежей юрлиц с 20 июля.

«Возобновлено исполнение распоряжений клиентов — юридических лиц о переводе денежных средств в рублях и в иностранной валюте, за исключением распоряжений о переводе денежных средств в иностранной валюте на счета, открытые в других кредитных организациях, в пределах сумм, поступивших с 10 июля 2017 года», — цитирует RNS сообщение кредитной организации.

Уточняется, что прием распоряжений клиентов осуществляется строго на бумажных носителях с 9:00 до 11:00 часов по местному времени.

Напомним, 10 июля Банк России ввел временную администрацию сроком на шесть месяцев в банк «Югра». Причиной такого решения является неустойчивое финансовое положение кредитной организации и наличие угрозы интересам ее кредиторов и вкладчиков. Кроме того, введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка «Югра» сроком на три месяца.

19 июля Генеральная прокуратура России опротестовала эти решения. В Генпрокуратуре отметили, что приказы безосновательны, так как «не было учтено, что Банк России, как при осуществлении надзорных функций, так и в ходе проведения проверок, не выявлял нарушений банком «Югра» обязательных нормативов».

Журналист по образованию и по призванию. Интересующие темы: финансы, инвестиции, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 73762
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19118
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13275
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9855