В Москве задержаны незаконные банкиры

3917 22 июня, 2017 год

В Москве задержаны восемь подозреваемых в осуществлении незаконной банковской деятельности с доходом свыше 20 млн руб. Обвинение предъявлено четверым из восьми задержанных, в их отношении избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Остальные задержанные проходят по уголовному делу в качестве свидетелей.

Как пишет RNS со ссылкой на сообщение МВД, полицейскими установлено, что злоумышленники «совершали незаконные банковские операции по осуществлению расчетов по поручению юридических лиц за комиссионное вознаграждение, используя подконтрольные им организации, имеющие признаки фиктивности».

Уточняется, что полицейскими было проведено 13 обысков на территории г. Москвы и Московской области, в результате которых обнаружены и изъяты регистрационные, учредительные и бухгалтерские документы, а также печати, флеш-карты с ключами доступа к системе «Банк-клиент», банковские карты и компьютерная техника.

Следственный департамент МВД России возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 172 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная банковская деятельность».

Журналист по образованию и по призванию. Интересующие темы: финансы, инвестиции, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 74212
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19178
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13320
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9868