Банк «Югра» обещает полностью восстановить работу 27 апреля

3363 26 апреля, 2017 год

Работоспособность всех систем банка «Югра» будет восстановлена полностью к утру 27 апреля, сообщает пресс-служба кредитной организации.

«Мы принимаем меры для полного устранения неполадок и работаем над восстановлением всех сервисов, однако это может занять еще несколько часов», — следует из сообщения банка.

Уточняется, что сбой, повлиявший на работу оборудования, входящего в программно-аппаратный комплекс информационных систем банка «Югра», произошел во второй половине дня 25 апреля.

Однако 26 апреля, утром, была восстановлена работоспособность автоматизированной системы банка и процессингового центра. На сегодня, сообщают в кредитной организации, полностью работает система по обслуживанию платёжных карт, банкоматов, pos-терминалов, эквайринг. Также отмечается, что по всей региональной сети банка осуществляется обслуживание клиентов. Вместе с тем, из-за сокращения скорости обработки операций и большим объёмом накопившихся в течение 25 апреля клиентских запросов, несколько увеличилось время обслуживания клиентов.

На настоящий момент в банке все системы восстановлены на 95%, отмечает пресс-служба «Югры».

По данным Банки.ру, банк «Югра» занимает 30 место в России по размеру активов.

Журналист по образованию и по призванию. Интересующие темы: финансы, инвестиции, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 74087
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19154
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13305
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9864