Состояние 8 богатейших людей мира равно объему средств 3,5 млрд человек

7073 16 января, 2017 год

Капитал восьми богатейших предпринимателей равняется общему объему средств 3,5 млрд человек в мире. Об этом сообщается в докладе компании Oxfam «An economy for the 99 percent».

В докладе также прогнозируется, что первый триллионер появится в мире в ближайшие 25 лет. Вместе с тем, каждый десятый человек живет на меньше чем $2 в день.

Сообщается, что разрыв между богатыми и бедными значительно больше, чем считалось ранее. «По всему миру люди остаются позади. Их зарплаты падают, а их боссы уносят домой миллионы долларов в качестве бонусов; у них ограничен доступ к медицине и образованию, а корпорации и самые богатые люди уклоняются от уплаты налогов; их голоса игнорируют, а правительства подстраиваются под нужды бизнеса и богатой элиты», — цитирует RNS исполнительного директоар Oxfam Винни Бянима (Winnie Byanyima).

В список богатейших людей входят Билл Гейтс, Амансио Ортега (владелец Zara), Уоррен Баффет, Карлос Слим Хелу (владелец Group Carso), Джефф Безос (Amazon), Марк Цукерберг, Ларри Элисон (Oracle), Майкл Блумберг (Bloomberg).

Журналист по образованию и по призванию. Интересующие темы: финансы, инвестиции, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 71898
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 18877
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13061
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9762