Лишь 7% россиян не имеют претензий к работе правительства РФ

4571 25 августа, 2016 год

42% россиян уверены в том, что правительство не может контролировать рост цен и падение доходов населения. По мнению 34%, оно плохо обеспечивает социальную защиту.

27% граждан считают, что правительство коррумпировано и действует в собственных интересах. Годом ранее, отмечают в «Левада Центре», доля таких респондентов составляла 19%.

С 23 до 25% увеличилось количество россиян, которые считают, что правительство не справляется с экономическим кризисом.

Меньше россияне стали интересоваться проблемой роста цен. В январе текущего года таких респондентов было 48% против 55% в прошлом году. Отмечен рост требований соцзащиты — до 25% в январе с 22% год назад.

По 23% респондентов уверены, что правительство не способно обеспечить людей работой и у него нет четкой программы по выходу из кризиса.

По мнению 11% россиян, профессиональный уровень правительства низкий. 9% подозревают кабмин в связях с теневыми мафиозными организациями, 7% считают, что в правительстве не могут обеспечить безопасность граждан. По мнению 8%, еще одним недостатком правительства является неэффективная борьба с преступностью. 2% считают, что оно «не контролирует ситуацию на Северном Кавказе», уточняет «Интерфакс».

Никаких претензий к деятельности властей нет у 7% россиян.

Журналист по образованию и по призванию. Интересующие темы: финансы, инвестиции, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 71879
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 18870
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13060
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9762