На переселение россиян из-за рубежа выделено 200 млн руб.

7067 23 марта, 2016 год

Из федерального бюджета выделено 200 млн руб. на распределение субсидий бюджетам 59 субъектов РФ по итогам реализации в 2015 году региональных программ переселения для поддержания в текущем году мер региональных программ переселения.

Как отмечается на сайте Правительства России, принятое решение позволит создать условия для приёма россиян, проживающих за рубежом, а также увеличить трудовой потенциал субъектов Федерации.

Средства будут распределены между субъектами, включенными в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию россиян, проживающих за рубежом.

Госпрограмма направлена на объединение потенциала соотечественников, проживающих за рубежом, с потребностями развития российских регионов. Целями программы являются стимулирование и организация процесса добровольного переселения россиян на постоянное место жительства в РФ; содействие социально-экономическому развитию регионов; решение демографических проблем, в первую очередь на территориях приоритетного заселения.

Журналист по образованию и по призванию. Интересующие темы: финансы, инвестиции, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 73762
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19118
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13275
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9855