Первый чешско-российский банк ввел ограничения на выдачу вкладов

7180 22 марта, 2016 год

В Первом чешско-российском банке (ПЧРБ) введены ограничения на выдачу депозитов. Вкладчики банка могут забрать свои средства на сумму до 100 тыс. руб. в день обращения, свыше этой суммы — по записи.

Как сообщает РБК со ссылкой на сотрудников call-центра кредитной организации, сейчас заказы принимаются только на 29 марта.

Один из источников издания отметил, что ПЧРБ уже давно испытывает проблемы с проведением клиентских платежей.

В офисе ПЧРБ на Брестской улице в Москве из-за технических проблем выдача вкладов не производится. Клиенты могут получить деньги лишь в отделении на улице Лобачевского.
В начале марта Национальный банк Чехии ввел ограничения на деятельность Европейского российского банка (ЕРБ) — чешской дочки российского ПЧРБ. Кредитной организации было запрещено предоставлять кредиты населению и размещать средства во вкладах, также приобретать активы, кроме имеющих нулевой риск и «необходимых для нормальной работы банка».

ПЧРБ на 1 марта 2016 года занимает 119-е место по активам, объем вкладов физлиц составлял 22,5 млрд руб. На сегодняшний день единственным владельцем банка является бизнесмен Роман Попов, который работал замглавы финансового департамента корпорации «Стройтрансгаз».

Ранее Dailymoneyexpert писал, что в «Мико-Банке» вторую неделю подряд приостановлено обслуживание клиентов – как физических, так и юридических лиц.

Журналист по образованию и по призванию. Интересующие темы: финансы, инвестиции, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 73533
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19102
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13258
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9847