Центробанк отозвал лицензию у Страховой Инвестиционной Компании

4474 4 марта, 2016 год

Как сообщается на сайте регулятора, причиной принятия такого решения стало неустранение в установленный срок нарушений страхового законодательства. Компания не соблюдала требования финансовой устойчивости и платежеспособности в части порядка и условий формирования страховых резервов.

Страховая Инвестиционная Компания в течение месяца со дня вступления в силу решения об отзыве лицензии обязана уведомить страхователей об отзыве лицензии, о досрочном прекращении договоров страхования или перестрахования, о передаче обязательств другому страховщику.

Кроме того, Банк России приостановил действие лицензии на осуществление страхования у Башкирской страховой компании «Резонанс» в связи с неустранением нарушений требования финансовой устойчивости и платежеспособности в части обеспечения собственных средств и средств страховых резервов разрешенными активами, а также формирования страховых резервов.

Напомним, 25 февраля Банк России отозвал лицензии у трех страховых компаний и приостановил действие лицензий у пяти организаций.

Как стало известно РБК, регулятор публично заявлял, что намерен проверить активы и капитал 130 страховых компаний, которые находятся в зоне риска. Ожидается, что к концу текущего года на российском страховом рынке останутся 200 действующих компаний.

Журналист по образованию и по призванию. Интересующие темы: финансы, инвестиции, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 73624
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19109
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13263
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9850