В Госдуму внесен законопроект о продлении бесплатной приватизации жилья

3638 19 февраля, 2016 год

В Госдуму внесен законопроект о продлении бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2017 года. В соответствии с нынешним законодательством, срок приватизации жилых помещений истекает 1 марта 2016 года.

Как отмечено в пояснительной записке к документу, «необходимость принятия предлагаемых изменений, прежде всего, вызвана тем, что значительная часть граждан, занимающих жилые помещения в аварийном и ветхом жилье и ожидающих расселения, лишится после 1 марта 2016 г. возможности воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию».

Кроме того, авторы законопроекта обращают внимание на то, что на территории Крымского федерального округа продолжается инвентаризация многоквартирного жилищного фонда, передача жилых помещений общежитий в муниципальную собственность, постановка жилищного фонда на кадастровый учет.

Принятие данного законопроекта, уверены авторы, будет способствовать реализации гарантии конституционных прав граждан на жилье.

Напомним, в январе министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень заявил, что продление бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2017 года станет последним.

Журналист по образованию и по призванию. Интересующие темы: финансы, инвестиции, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 74298
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19201
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13336
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9877