Валютные заемщики не договорились с банком и перекрыли Тверскую

4693 27 января, 2016 год

27 января вечером ипотечные заемщики после переговоров с представителями банка «Дельта Кредит» перекрыли участок 1-й Тверской-Ямской улицы в районе Белорусского вокзала. Участники акции требуют реструктуризации своих кредитов. Двух человек на акции задержали.

По словам участника встречи со стороны заемщиков Алексея Ходорыча, ипотечные валютные заемщики банка «Дельта Кредит» и его представители сели за стол переговоров и попытались решить сложившуюся проблему самостоятельно. Заемщики обратились к банку с требованием установить курс на уровне 30 руб. за доллар плюс 30%. Однако руководство банка из-за начавшихся беспорядков отказалось пойти навстречу, отметив, что каждый кредит будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

Это не первая акция, которую проводят недовольные клиенты различных банков за последнюю неделю, требуя пересмотра условия валютных ипотечных договоров из-за резкого роста курса доллара.

В среду же Дмитрий Медведев анонсировал запуск госпрограммы помощи ипотечным заемщикам, которые оказались в сложной финансовой ситуации.

Главный редактор DailyMoneyExpert.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 74271
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19192
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13331
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9876