Авиасообщение ограничат и проверят на безопасность

5189 17 ноября, 2015 год

Росавиация может принять решение о запрете на осуществление полетов в ряд стран в целях безопасности. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление представителей Совета Федерации. В частности, зампред комитета по обороне Франц Клинцевич в интервью агентству отметил: «Росавиация вместе с другими компетентными органами должна проанализировать уровень безопасности в аэропортах других стран, с которыми Россия осуществляет авиационное сообщение… Малейшее подозрение должно приводить к одному решению — прекращению полетов».

В свою очередь, «Интерфакс» со ссылкой на источник одной из авиакомпаний сообщил, что отечественным авиаперевозчикам рекомендовано усилить меры безопасности при перелетах в 47 стран. Им посоветовали хранить на борту запас сухого питания, своими силами осуществлять техническое обслуживание.

В список таких стран, отмечает «Интерфакс», вошли: Австрия, США, Болгария, Великобритания, Германия, Греция, Египет, Саудовская Аравия, Таджикистан, Турция, Франция, Черногория и другие.

Усиление мер безопасности необходимо распространить на все регулярные транзитные и чартерные рейсы с пассажирами на борту, следующих как из России, так и из-за рубежа.

Главный редактор DailyMoneyExpert.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 73609
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19108
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13263
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9850