Полеты в Турцию и Тунис запретят?

6166 12 ноября, 2015 год

Депутаты от КПРФ обратились к Президенту РФ с предложением временно запретить авиаперелеты граждан России в Турцию и Тунис. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на текст письма, оказавшееся в распоряжении издания.

В частности, депутаты Валерий Рашкин и Сергей Обухов в письме отмечают:

«Просим вас рассмотреть вопрос о включении в перечень территорий, на которые Указом Президента Российской Федерации от 08.11.2015 № 553 российским авиакомпаниям временно запрещено осуществлять воздушные перевозки граждан с территории Российской Федерации, Турецкой и Тунисской республик».



Депутаты КПРФ уверены, что полеты в Турцию и Тунис опасны из-за деятельности террористической группировки «Исламское государство». «За неполный год в Турции произошло семь терактов, — уточняют инициаторы предложения. — В Тунисе же в июне в городе Сус было совершено нападение на два прибрежных отеля».

Ранее DailyMoneyExpert писал, что Правительство России планирует увеличить список запрещенных для посещения россиян стран. Указ о приостановлении авиасообщения с Египтом подписан президентом РФ в начале ноября и будет действовать до окончательного выяснения причины крушения аэробуса А 321.

Главный редактор DailyMoneyExpert.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 74248
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19186
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13326
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9873