Количество ломбардов в Крыму выросло на 60%

3254 21 сентября, 2015 год

Количество ломбардов в Крыму за 9 месяцев этого года выросло на 60%. Об этом на всероссийской конференции «Рынок ломбардов: как эффективно работать в новых условиях» сообщил заместитель управляющего отделения ЦБ РФ по Республике Крым Эдуард Салахов. На 1 сентября 2015 года в Крыму работает более 40 ломбардных сетей и отдельных ломбардов, которые за первые полгода заключили почти 118 тыс. договоров займа на сумму 135,6 млн руб.

krym1

Крымский этап конференции «Рынок ломбардов: как эффективно работать в новых условиях» прошел 18 сентября в Симферополе и собрал руководителей крымских ломбардов и МФО, а также представителей отраслевых объединений, Центрального Банка и Пробирного надзора.

Важным событием мероприятия стало заключения соглашения о сотрудничестве между НОЛ и «Объединением Крымских Ломбардов», в рамках которого стороны договорились о совместном построении системы саморегулирования ломбардного рынка региона.

Комментируя заключение соглашения, Председатель Cовета «Объединения Крымских Ломбардов» Игорь Дзядевич отметил, что для крымских ломбардов крайне важно получить поддержку одного из ведущих отраслевых объединений на рынке. «Мы рассчитываем на стратегическое сотрудничество, которое позволит ломбардам Крыма интегрироваться в российское законодательство», — рассказал он.

dz

Президент Национального Объединения Ломбардов Алексей Лазутин добавил, что уверен в успешном развитии системы саморегулирования на ломбардном рынке Крыма. «Мы, в свою очередь, приложим все усилия, чтобы крымские ломбарды получили максимальную методическую и консультационную поддержку, которая позволит им эффективно работать в условиях российского правового поля, а также будем поддерживать всеми имеющимися у нас ресурсами в Москве», — добавил он.

На мероприятии обсуждались стратегии работы ломбардов в современных условиях, вопросы регулирования и саморегулирования рынка, а также взаимодействие участников рынка и регуляторов.  С докладом «Отчетность ломбардов: специфика, сроки предоставления. Что будет дальше?» выступила Вице-президент Национального Объединения Ломбардов (НОЛ) Наталья Насырова, а об актуальных требованиях закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» применительно к деятельности ломбардов рассказала Вице-президент НОЛ по правовым вопросам Анна Байтенова.

Участники конференции также ознакомились с автоматизированными системами управления ломбардами и передовым оборудованием для них. Кроме того, на мероприятии были представлены механизмы оперативной реализации невостребованных вещей, о которых рассказал коммерческий директор стратегического партнера Национального Объединения Ломбардов – ГК «ТРИАЛ ГРУПП» (Драгоценные металлы) Виталий Шишмарев.

Всероссийская конференция «Рынок ломбардов, как эффективно работать в новых условиях?» проводится Национальным Объединением Ломбардов при поддержке НП «НАУМИР», ГК «ТРИАЛ ГРУПП» (Драгоценные металлы), компании «КЛИО» и Algo-rithm». Мероприятия конференции уже прошли в Новосибирске, Казани и Симферополе, а в ближайшее время состоятся в Екатеринбурге (9 октября), Москве (22 октября)

Главный редактор DailyMoneyExpert.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 70490
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 18746
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 12973
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9709