Количество угонов автомобилей возросло

4419 2 сентября, 2015 год

Количество попыток угонов легкового  транспорта летом 2015 года возросло на 66% по сравнению с весной. В лидерах предпочтений угонщиков – Toyota и Land Rover. Об этом сообщает оперативно-диспетчерский центр «Автолокатор».


unnamed (2)

Лидером в рейтинге угонщиков по-прежнему остаются автомобили Toyota различных моделей (50% попыток угонов). Land Rover, отсутствоваший в статистике весенних месяцев, занял вторую строку сразу с 10% попыток угонов. Lexus, занимавший по итогам весны вторую строчку, потерял позиции, оказавшись на третьем месте (10% летом,  17% весной), разделив третье место с Mazda и Nissan.

Если говорить о конкретных моделях, интересовавших угонщиков в летний период, лидером является Toyota Camry (20% попыток угонов), втрое и третье место занимают Toyota Land Cruiser 200, Toyota Highlander и Land Rover Range Rover (по 10%). Для сравнения, в предшествующем периоде лидирующие позиции занимали автомобили Toyota Land Cruiser 200 (33%), Toyota Camry(17%), Toyota Land Cruiser 150 (17%).

unnamed (3)

Александр Лескив, руководитель Оперативно-диспетчерского центра «Автолокатор», отмечает: «Тенденция к увеличению числа попыток угона автомобилей в летний период сохранилась и в 2015 году, несмотря на общее незначительное снижение показателей по сравнению с летом 2014 года.
Пик активности угонщиков этим летом пришелся на июль – месяц, когда большинство автовладельцев уезжает на отдых, надолго оставляя транспорт без присмотра. Cнижение числа попыток угонов в августе мы объясняем тем, что люди возвращаются из отпусков, активнее пользуются автомобилями, оставляя угонщикам меньше пространства для маневров».

Главный редактор DailyMoneyExpert.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 74253
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19190
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13328
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9874