6 фильмов, которые учат зарабатывать деньги

6 фильмов, которые учат зарабатывать деньги

6385 23 сентября, 2016 год

Современный кинематограф предлагает несколько отличных картин, которые способны мотивировать на успех. Истории успеха настоящих и выдуманных персонажей в нашей подборке.

1. Гленгарри Глен Росс (Американцы)


1992, драма, детектив, реж. Джеймс Фоули

Фильм 1992 года со знаменитым Аль Пачино в главной роли. Картина была номинирована на Оскар и ряд других международных престижных премий. Сюжет драмы повествует о персонажах, которые вынуждены проявлять высшую меру профессионализма, находясь при этом в самых жесточайших условиях.

Руководство решает повысить мотивацию своих сотрудников путем искусственного создания стрессовых ситуаций. Фильм затрагивает одну из важнейших и интересных тем: столкновения духа предпринимательства и обычной человечности. Картина поможет человеку, интересующемуся бизнесом, так как содержит в себя массу практических советов.

2. Волк с Уолл-Стрит


2013, драма, комедия, реж. Мартин Скорсезе


wolf2


Один из самых популярных фильмов 2013 года. Леонардо ДиКаприо сыграл роль знаменитого брокера Джордана Белфорта, предпринимательская жилка которого позволила ему основать настоящую империю. Однако в фильме затрагивается и обратная сторона успеха. Вместе с бешенными деньгами в жизнь предпринимателя пришли проблемы с законом и наркотическая зависимость. Близкие люди в нужный момент оказались неготовыми быть вместе с ним.

Павел Щипанов, аналитик DominionFX: Фильм, над созданием которого потрудился и Джордан Белфорт, повествует о его реальной жизни в качестве создателя мошеннической брокерской компании. Но множество людей, занимающихся продажами, сразу отметили для себя ряд важных моментов, которые будут полезны при общении с клиентами, партнерами. Фильм пригодится и для обучения начинающих менеджеров по продажам, которые смогут продавать все, что угодно.


3. Секрет (Тайна)


2006, документральный, Дрю Хэриот


sekret


Говоря о мотивирующих фильмах, нельзя не упомянуть фильм «Секрет». Главная идея фильма — материальность человеческой мысли. Лента рассказывает о том, как многого можно достичь, если научиться управлять своими мыслями. Картина состоит из рассказов людей, которые рассуждают о своих успехах и неудачах. Несмотря на то, что фильм считается псевдонаучным, для тех, кого мотивируют чужие истории успеха, картина станет настоящим кладезем информации.

Раиль Хисматуллин, президент группы предприятий «Тенториум»: «У меня были взлёты и падения. Каждое падение в бизнесе я преодолевал, потому что учился. Учеба всегда даётся не просто. Но за одного битого двух небитых дают! Опускать руки губительно. Сидят вон люди с высшим образованием, работая вахтёрами, охранниками. Это большая беда. Мозги свои они ограничивают в работе. Тупеют, обрекают себя стать серой массой. Фильм „Секрет“ — это про нас, про тех, кто верит в своё дело и неминуемо добивается успеха. Его я и рекомендую смотреть тем, кто сейчас находится в душевном упадке, который влияет на предпринимательскую деятельность».



4. В погоне за счастьем


2006, драма, биография, реж. Габриэле Муччино


vpogone

Картина рассказывает историю успеха Криса Гарднера. Благодаря упорству и трудолюбию, он сумел пройти путь от отца-одиночки до успешного брокера. Начиная мелким предпринимателем, он постоянно искал пути для развития. Истратив все деньги на бизнес по продаже переносных денситометров, Крис оказался на грани разорения, так как его продукция не заинтересовала покупателей. Тем не менее, упорство героя приводит его в брокерскую компанию, где он достигает вершин. Параллельно с этим разворачивается и личная драма персонажа. Не вытерпев постоянных лишений, его бросает жена, угрожая забрать сына.

Павел Щипанов, аналитик DominionFX: «Даже если оказываешься на улице с маленьким сыном на руках — это не повод для отчаяния, а прекрасная возможность для действительного старта «с нуля». Реальная история о необходимости развития трудолюбия, что необходимо для построения собственного бизнеса, но и для карьерного развития».


5. История Ричарда Брэнсона


2010, документальный, реж. Тим Нельсон

Ричард Бренсон — основатель одной из самых известных английских компаний — Virgin Group. Однако его история успеха не была простой. Трудности с учебой из-за хронической невнимательности заставили героя в раннем возрасте бросить школу и заняться бизнесом. Первые его проекты потерпели коммерческую неудачу и лишь после приезда в Лондон и основания журнала Studetn, герой начал подниматься вверх. Картина содержит массу полезных для начинающих предпринимателей советов и рассказывает о важнейших принципах построения успешного бизнеса.

Пётр Пушкарёв, шеф-аналитик ГК TeleTrade: «Ричарда Брэнсона — ярчайший человек, сделавший девизом фразу „Развлекайся, когда работаешь“. Начал с молодежного журнала, обзванивал знаменитостей из телефонной будки в общаге, стал владельцем собственной империи Virgin. Человек, пересекавший Атлантику на воздушном шаре, получивший титул „сэр“ а теперь отправляющий туристов в космос».


6. Человек, который изменил все


2011, драма, биография, реж. Беннетт Миллер


chelovek

История о человеке, который, как следует из названия, сумел кардинально поменять свою жизнь. Главный герой Билли Бин без каких-либо финансовых вложений создает успешную бейсбольную команду.

[simlink]8 фильмов о финансовом кризисе10 лучших фильмов о тайм-менеджменте[/simlink]

В журналистике с 2009 года. Интересны темы социально-общественного диапазона. Большой опыт работы в экономике, транспорте и путешествиях. Увлечения: иностранные языки,фотография. Девиз по жизни: "Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он поймет".

Как выбрать кассу для своего бизнеса 73705
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19113
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13269
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9853