Самые ожидаемые кинопремьеры осени

Самые ожидаемые кинопремьеры осени

3380 28 августа, 2015 год

Эта осень подготовила для нас множество киноновинок. Истинным киноманам скучать не придется: комедии, драмы, боевики, ужасы, семейные киноленты — требовательный зритель найдет свой фильм в этом многообразии. Мы предлагаем обзор наиболее ожидаемых новинок предстоящей осени по материалам Кинопоиск.ру.


kinopoisk.ru

«Выхода нет» (США)

Жанр: боевик, триллер

О чем: Американец вместе со своей семьей переезжает в Юго-Восточную Азию. Однако мирная жизнь, о которой он мечтал, не случилась: вокруг разгорается жестокий военный переворот. Фильм рассказывает о том, как далеко сможет зайти человек, чтобы спасти семью от вооруженных радикалов, объявивших войну.

Когда: 3 сентября

Почему стоит смотреть: Яркие спецэффекты, непредсказуемый сюжет, игра легендарного Пирса Броснана не оставит равнодушными поклонников голливудского кино.

Смотреть трейлер


«Лунная афера» (Франция)

Жанр: комедия

О чем: У тайного агента ЦРУ уникальная цель: он едет в Лондон на поиски Стэнли Кубрика, чтобы последний снял для него кино о том, как астронавты прилетают на Луну. Фильм необходим на тот случай, если реальная миссия провалится. Однако Лондон — город непредсказуемый. Вместо Кубрика главный герой встречает афериста по имени Джонни — тот устраивает съемки секретного фильма в… студии порнофильмов.

Когда:10 сентября

Почему стоит смотреть: От души насладитесь тонким юмором несравнимого французского кино.

Смотреть трейлер

kinopoisk.ru

«Страшные сказки» (Италия, Франция, Великобритания)

Жанр: фэнтези, мелодрама

О чем: Настоящая волшебная сказка, в которой обитают короли и королевы, волшебники и маги, красавицы и чудовища. Прекрасный Король Одинокого Утеса женится на деве, которая, по всем законам жанра, превращается в страшную старуху. Король Долины Туманов отправляется на битву с драконом, чтобы добыть его сердце: по предсказанию волшебника, чтобы родить ребенка, королева должна съесть это сердце. Король же Диких Гор выращивает гигантскую блоху. Уход за ней занимает все его время и внимание, и ему нет дела до собственной дочери, которую он без тени сомнения отдает замуж за горного орка. Это сказка захватит зрителя в водоворот страстей и переживаний; в ней умеют крепко любить и жестоко мстить, здесь дают безрассудные клятвы и плетут сети коварных интриг.

Когда: 10 сентября

Почему стоит смотреть: Погрузиться в сказочный мир, насладиться готической красотой картины, увидеть игру Сальмы Хайек.

Смотреть трейлер

«Рики и Флэш» (США)

Жанр: драма, комедия, музыка

О чем: Мэрил Стрип в этом фильме играет экстравагантную творческую личность. Эта роль ей к лицу. Однако здесь приходится «вписывать» эту личность в рамки семейной размеренной жизни, а это не всегда получается это совмещать. Героиня Мэрил Стрип возвращается к своей семье много лет спустя — такова завязка сюжета.

Когда: 10 сентября

Почему стоит смотреть: Мэрил Стрип — в нее влюблены все. И в этом фильме она по-прежнему неотразима.

Смотреть трейлер

kinopoisk.ru

«Эми» (Великобритания, США)

Жанр: документальный, биография

О чем: Фильм рассказывает о легендарной Эми Уайнхаус. Благодаря текстам ее песен, которые в большинстве своем автобиографичны, видео из личных архивов членов семьи и друзей, интервью близких людей и коллег, зрителю открывается мир певицы. Материалы для фильма собирались на протяжении долгого времени, в большинстве своем они уникальны. Здесь можно услышать неизвестные ранее треки, увидеть кадры, на которых юная Эми исполняет первые песни. Премьера фильма состоялась на Каннском фестивале, где лента получила высокие оценки критиков.

Когда: 10 сентября

Почему стоит смотреть: Для влюбленных в творчество Эми Уайнхаус фильм станет настоящим удовольствием.

Смотреть трейлер

«Клетка» (Россия)

Жанр: драма, триллер

О чем: Сюжет известен нам еще с пушкинских времен: немолодой, но состоятельный хозяин ломбарда женится на девушке, которая годится ему в дочери. Однако, как говорил Лев Толстой, каждая семья несчастна по-своему. И в данном фильме сюжет разворачивается неожиданно: брак без любви становится причиной психологической тирании и войны как между супругами, так и внутри каждого из них.

Когда: 17 сентября

Почему стоит смотреть: Отечественное кино на высоком уровне. Сюжет привлечет тех, кто склонен к размышлениям о жизни, взаимоотношениях между близкими людьми.

Смотреть трейлер

kinopoisk.ru

«Эверест» (США, Великобритания, Исландия)

Жанр: триллер, драма, приключения

О чем: Главный герой картины — Роб Холл, как и все скалолазы, мечтает покорить Эверест. И однажды судьба дает ему такой шанс. Он собирает группу из лучших альпинистов и отправляется в путь. Их не останавливает тот факт, что ранее одна из экспедиций на вершину этой неприступной горы закончилась трагедией. Герои полны мужества и отваги, они не задаются вопросом, смогут ли вернуться обратно целыми и невредимыми, даже если эта гора покорится им.

Когда: 24 сентября

Почему стоит смотреть: Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1996-м году, когда из-за бурана погибли 8 участников экспедиции к Эвересту. История написана журналистом Джоном Кракауером, который изучил подробности этой катастрофы по воспоминаниям оставшихся в живых участников и изложил в книге «В разреженном воздухе».

Смотреть трейлер

«Спасение» (Россия)

Жанр: драма

О чем: Сестра Анна — молодая католическая монахиня. Половину своей жизни она провела в монастыре. Ее первой страной для путешествия становится аутентичный край Ладакх, который является частью тибетской Индии. 25-летняя Анна сталкивается с новым для нее миром — иной культурой, иной религией. Волшебный мир Тибета и неслучайные встречи в пути приносят Анне новые вопросы.

Когда: 24 сентября

Почему стоит смотреть: Иван Вырыпаев — тот самый режиссер, фильмы которого помогают лучше узнать себя.

Смотреть трейлер

kinopoisk.ru

«Пэн: Путешествие в Нетландию» (США)

Жанр: фэнтези, приключения, семейный

О чем: Долгожданная экранизация волшебной, любимой и взрослыми, и детьми сказки о Питере Пэне.

Когда: 8 октября

Почему стоит смотреть: Получить незабываемое впечатление от семейного просмотра волшебной сказки.

Смотреть трейлер

«Багровый пик» (США)

Жанр: ужасы, фэнтези, драма

О чем: О доме, возвышающемся над городом, ходит дурная слава. Когда приходит зима, он утопает в кровавых снегах, и ни одна живая душа не смеет ступить на ледяной склон. Кроме главной героини, влюбленной в таинственного незнакомца, который живет в злополучном доме со своей сестрой.

Когда: 15 октября

Почему стоит смотреть: Зрелищные ужасы Гильермо дель Торро не оставят равнодушными любителей острых ощущений.

Смотреть трейлер


kinopoisk.ru

«Черная месса» (США)

Жанр: драма, криминал, биография

О чем: Герой Джонни Деппа — Уайти Булджер — знаменитый бостонский гангстер, который 16 лет находился в бегах и был арестован в июне 2011 года в Санта-Монике. Он обвинялся в рэкете, был замешан в 19 убийствах и в то же время работал информатором ФБР. Чтобы не попасть за решетку, он исчез в 1995 году и 16 лет успешно скрывался от правосудия.

Когда: 29 октября

Почему стоит смотреть: Насладиться очередной потрясающей игрой Джонни Деппа. Вам будет интересно угадать, кто из героев фильма тот самый Джонни, потому что в «Черной мессе» он вновь изменился до неузнаваемости.

Смотреть трейлер

«Кто там» (Чили, США)

Жанр: ужасы, триллер

О чем: Отправив семью на выходные за город, архитектор Эван, роль которого играет Киану Ривз, остается дома работать. В гости к Эвану приходят молодые милые заблудившиеся незнакомки. Главный герой не мог предположить, что протянув юным созданиям руку помощи, он станет жертвой изощренных издевательств и медленного садистского уничтожения семьи.

Когда: 29 октября

Почему стоит смотреть: Режиссер Илай Рот, известный по фильмам «Бесславные ублюдки» и «Грайндхаус», продолжает создавать фильмы в любимом жанре. Киану Ривз, герой легендарной «Матрицы», исполняет роль жертвы, что в фильмографии знаменитости встречается нечасто.

Смотреть трейлер

kinopoisk.ru

«007: Спектр» (США, Великобритания)

Жанр: боевик, триллер, приключения

О чем: Легендарный Джеймс Бонд возвращается на большой экран в компании Моники Беллуччи! На этот раз Бонд выходит на след зловещей глобальной организации под кодовым названием СПЕКТР.

Когда: 5 ноября

Почему стоит смотреть: Фильм для любителей приключений, спецэффектов, зрелищ, Бонда и, конечно, Моники Беллуччи.

Смотреть трейлер








«33» (США, Чили)

Жанр: драма

О чем: Картина, основанная на реальных событиях, расскажет о тридцати трех чилийских шахтерах, которые в 2010 году на 69 дней оказались в ловушке под землей.

Когда: 12 ноября

Почему стоит смотреть: Антонио Бандерас играет потрясающе. Фильм не обещает безудержного веселья, скорее, предназначен для глубокого и серьезного переосмысления многих ценностей.

Смотреть трейлер

Журналист по образованию и по призванию. Интересующие темы: финансы, инвестиции, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 71844
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 18864
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13054
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9760