Как провести медовый месяц недорого

Как провести медовый месяц недорого

7212 9 августа, 2017 год

Свадьба — весьма затратное мероприятие. Порой новоиспеченные молодожены не укладываются в запланированную сумму, а после оказывается, что не хватает средств на путешествие для двоих. Как провести медовый месяц недорого и на чем можно сэкономить при планировании своей поездки?

1. Выбирайте доступные по цене направления

Свадьба: на чем можно и нельзя экономить

Тем, кто решил непременно отправиться в путешествие, стоит внимательно подходить к подбору тура для медового месяца. Если у вас недостаточно средств или вы просто хотите сэкономить, то придется отказаться от фешенебельных отелей и частных островов — Мальдив, Багам и Виргинского архипелага. Выбирайте то, что вам действительно по карману. Например, Турция, где можно недорого отдохнуть вдвоем по системе «все включено», получить заряд бодрости и неплохо загореть. Однако вовсе необязательно весь медовый месяц лежать на пляже, в стране достаточно развлечений (катание на яхтах, бананах, скутерах, дайвинг, серфинг). Цены: 30 000–200 000 руб.

2. Найдите безвизовые направления

Отсутствие необходимости оформлять визу сбережет время и деньги. Вы свободно можете поехать в Таиланд, Турцию, Черногорию и т. д.

3. Планируйте поездку в «несезон»

Алла Винорова, турагент, советует: «Не берите путевки в сезон наплыва туристов, если хотите провести медовый месяц недорого. Цены в этот период способны подскочить до 40–50%. В целях сокращения расходов разумнее планировать путешествие весной или осенью. Например, на побережье Греции или в Германию можно отправиться в декабре, в ноябре — Доминикану и на озеро Тахо, в сентябре — в Японию, в марте — в Испанию и Италию, в мае — на Гавайи. Конечно, в это время не всегда получается понежиться под лучами солнца, есть риск попасть в сезон дождей или ветров, но если вас это не пугает, тогда вперед».

4. Попробуйте круизы вместо материкового отдыха

Медовый месяц на лайнере? Отличный вариант отдыха за вполне доступные деньги. Морские круизы по Северной Европе на 7 дней стоят от 700 евро за человека, путешествие по столицам Балтии на 10 дней — от 1200 евро за человека, Эгейское побережье (4 дня) — от 500 евро за 1 человека, Япония и Южная Корея (6 дней) — от 350 евро за человека.

Речные круизы по России тоже отличаются демократичной ценой. Так, путешествие по реке Дон (8–9 дней) или Волге (5 ночей) обойдется от 32 000 руб за человека, по Оке — от 24 000 руб. за 4 дня (на 1 человека).

Антон Нестеров, специалист «ST Peter Line»: «Стоимость медового месяца на лайнере зависит во многом от месторасположения каюты на судне. Дешевле всего стоят внутренние помещения без окон».






5. Правильно выбирайте билеты

Обычно билеты — это самая затратная статья расходов на отдых. Но если вы подойдете к их покупке с умом, сможете существенно снизить затраты на романтическое путешествие:

  • — откажитесь от прямых рейсов и летайте с пересадками, может быть это не так удобно, зато есть шанс сэкономить почти вдвое;
  • — не зацикливайтесь на одной авиакомпании, комбинируйте предложения перевозчиков;
  • — попробуйте улететь из другого города; иногда дешевле добраться до соседнего аэропорта на автобусе или поезде, а потом сесть на самолет, чем отправляться из того населенного пункта, где вы живете;
  • — не забывайте заранее мониторить цены на билеты, меняя дату и время вылета;
  • — пользуйтесь сервисами онлайн подбора билетов, чтобы сравнить их предложения между собой;
  • летайте лоукостерами. Конечно, вам придется заранее позаботиться о весе багажа, чтобы не доплачивать за перегруз, а также познакомиться со специфическими правилами, действующими у отдельных перевозчиков.

  • 6. Питайтесь выгодно

    Сократить расходы в медовый месяц поможет выбор правильных заведений общепита, особенно если ваш тур не предусматривает питание в отеле. Перед поездкой проведите мониторинг ресторанов в том районе, куда собираетесь отправиться. Пользуйтесь специальными акциями типа «Счастливые часы», которые позволяют получить полный обед со скидкой от 50%.

    Анастасия Тимофеева, свадебный организатор: «Старайтесь питаться в кафе и ресторанах, расположенных подальше от туристической зоны. Достаточно прогуляться 15 минут, и вы можете найти уютное заведение с демократичным меню. Часто именно в такие организации и ходит местное население, а готовят там ничуть не хуже, хотя ценник гораздо меньше».


    Пользуйтесь карточками вроде iAmsterdamCard или VisitOsloPass. Они позволяют получить скидку на обед до 15–20%. Кстати, они действуют еще в транспорте, парках развлечений и при посещении достопримечательностей.

    Не забывайте про другие полезные сервисы. Так, например, в Париже есть LesPetitesTables, который позволяет найти ресторан, где можно пообедать за 20 евро на двоих. Также найти недорогой вариант помогут Foursquare или бесплатный Yelp.

    7. Экономьте на связи

    Еще один способ не потратить лишнего — экономить на связи. Нередко молодоженам хочется поделиться эмоциями со своими близкими и друзьям. Способы сократить расходы на общение:

  • — не подключайте роуминг у своего оператора и купите местную сим-карту. ТС» — 85;
  • — выходите в интернет через бесплатный wi-fi — его можно найти в отеле, ресторанах, кафе, других публичных местах;
  • — делайте заказы через ресепшн в отеле.

  • Возможно ли провести медовый месяц недорого? Да, если вы готовы к скромному путешествию и урезанию расходов по некоторым статьям. Возможность побыть вместе в любом случае окажется бесценной.

    По образованию филолог, владеет английским и немецким языками. В журналистике более десяти лет. Интересует социально-культурное направление: как и чем живёт общество, чем себя занять в свободное от работы время. Увлекает музыка. Формула успеха звучит так: труд, талант, удача.

    Как выбрать кассу для своего бизнеса 73799
    На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19121
    Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13279
    6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9856