8 полезных приложений для организации свадьбы

8 полезных приложений для организации свадьбы

7131 3 апреля, 2017 год

В преддверии сезона свадеб протестировали мобильные приложения, которые помогут спланировать и организовать торжество.


1. Свадьба ПРО

Свадебный каталог, работающий пока только в шести российских городах — Москве, Краснодаре, Новокузнецке, Новосибирске, Омске и Чебоксарах. География постепенно расширяется. Включает 18 категорий, связанных со свадебной индустрией: «Транспорт», «Банкет и кейтеринг», «Ведущие», «Декор и флористика», «Музыканты», «Образ молодых», «Обручальные кольца», «Организация свадьбы», «Торты и выпечка», «Фотографы» и т. д. К каждому из представленных в каталоге специалистов, а их тысячи, можно зайти на страничку, ознакомиться с портфолио, ценами, отзывами. Связаться с ними можно из приложения.

Помимо каталога, в «Свадьбе ПРО» есть органайзер, позволяющий планировать расходы на свадьбу и составлять списки гостей. В разделе «События» собрана информация обо всех свадебных выставках, форумах, мастер-классах, проходящих в вашем городе.

Стоимость: бесплатно.


2. Свадебный эксперт

Еще один каталог свадебных специалистов, но с более широкой географией: в нем представлено 110 российских городов. По некоторым, правда, информации немного. Предложения сгруппированы по разделам: «Фотографы», «Видеографы», «Ведущие», «Свадьбы «под ключ», «Платья, костюмы, украшения», «Салоны красоты, мастера», «Цветы, оформление» и т. д. Как вариант, вы можете бесплатно опубликовать собственную заявку в разделе «Тендеры», указав требуемого специалиста, город, дату свадьбы и бюджет; в этом случае исполнители напишут вам сами, а вам останется выбрать подходящего.

Приложение включает органайзер и калькулятор, который поможет примерно рассчитать расходы на свадьбу. Основные статьи расходов уже забиты в калькулятор, и остается только проставить сумму; иные траты можно добавить вручную.

Стоимость: бесплатно.

3. Свадебный помощник

Удобный планировщик свадеб. Раздел «Бюджет» включает несколько десятков категорий расходов (плюс можно добавлять свои) — «Аренда помещения», «Банкет», «Букет невесты», «Ведущий», «Девичник», «Машина для молодых», «Кольца», «Рассадочные карточки», «Прическа», «Макияж», «Торт», «Транспорт для гостей», «Украшение зала», «Фотограф» и т. д. По каждой категории можно вносить сумму, которую планируется потратить, и сумму, которая уже внесена. Вкладка «Отчет» отображает общий бюджет мероприятия, сумму уже оплаченных расходов и сумму, которую еще предстоит внести.

Раздел «Дела» — список предстоящих задач, сгруппированных по категориям и подкатегориям: «Услуги» (фотограф, видеооператор, ведущий, музыка, торт, транспорт и т. д.), «Наряды» (платье, аксессуары невесты, костюм, аксессуары жениха), «Аксессуары» (кольца, флористика и т. д.), «Организация» (выбрать свидетелей, сообщить родителям, составить меню и т. д.). То, что уже сделано, можно отмечать галочкой.

Раздел «Гости» помогает создавать список приглашенных. Добавив гостя, можно отметить, приглашен ли он на церемонию в ЗАГС или на банкет, сколько человек придет вместе с ним, отправлено ли ему приглашение и получен ли ответ на него, за каким столиком в ресторане он будет сидеть и на какой машине перемещаться (в случае если вы планируете трансфер гостей). Разрешив доступ к списку контактов, можно рассылать гостям пригласительные письма или смс из приложения.

В приложении есть каталог свадебных фирм и специалистов, но их представлено не слишком много — эта опция здесь не основная.

Стоимость: бесплатно.

4. Наша свадьба

Еще один свадебный каталог, пока работающий в четырех городах: Москве, Петербурге, Екатеринбурге и Краснодаре. Свадебные организации и специалисты сгруппированы по разделам: «Декор», «Организаторы свадеб», «Ведущие», «Флористика», «Рестораны и банкетные залы», «Артисты», «Свадебные салоны», «Авто на свадьбу», «Фотографы», «Видео», «Ювелирные салоны», «Катера и теплоходы» и т. д. Прямо из приложения можно посмотреть портфолио специалиста, позвонить ему или перейти на его сайт. Огромный минус — нет ни цен, ни отзывов.

5. Brides Wedding Genius

Всеобъемлющее свадебное приложение (к сожалению, не русифицированное).

Первый раздел, Wedding dresses, включает невероятное количество идей для свадебных платьев. Их можно отсортировать по силуэту, длине, форме декольте (с открытыми плечами, с высоким воротом, с V-образным вырезом и т. д.), форме рукава, бренду/дизайнеру и цене. Понравившиеся платья добавляются в избранное. Из приложения можно переходить на сайты производителей. Далее следуют аналогичные разделы с платьями для подружек невесты и обручальными кольцами.

Стоимость: бесплатно.

6. Wedding LookBook

Еще одно приложение для поиска идей. Оно не русифицировано, но это не имеет особенного значения: главное здесь — картинки.

Раздел «Свадебные платья» включает более 8000 нарядов от ведущих мировых дизайнеров; их можно отсортировать по бренду, силуэту, форме декольте, материалу, длине и стоимости. Понравившиеся платья можно добавлять в избранное; приложение также умеет искать магазины поблизости, в которых представлена та или иная модель, но для России эта опция, к сожалению, неактуальна. Также приложение способно само давать вам рекомендации в соответствии с вашими вкусами. Для этого добавьте в избранное как минимум пять платьев: чем их больше, тем точнее рекомендации.

В приложении есть разделы с обручальными кольцами, обувью и аксессуарами, платьями для подруг и мамы невесты.

7. Свадебные платья


Приложение позволяет, сделав селфи или загрузив уже существующую фотографию, примерять разные модели свадебных платьев и аксессуаров.

Правда, в базовой бесплатной версии не очень много моделей и чудовищное количество рекламы, а за продвинутую придется заплатить.

Стоимость: базовая версия бесплатно, продвинутая — 75 руб.

8. Posing App

Самый подробный самоучитель по позированию для фотографий включает, помимо прочего, специальный свадебный раздел. В нем даны несколько десятков рекомендаций и схем, которые научат фотографироваться в самых выигрышных ракурсах. Приложение пока не русифицировано, но схемы понятны и без перевода.

Стоимость: 379 руб.

[simlink]Свадьба: на чем можно и нельзя экономитьСвадьба в кредит: веселый праздник взаймы[/simlink]

Журналист с 10-летним стажем. Основные темы: рестораны, путешествия, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 71835
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 18862
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13052
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9759