7 денежных примет в действии: расшифровываем суеверия

7 денежных примет в действии: расшифровываем суеверия

10094 31 октября, 2016 год

В поисках рецептов для быстрого успеха мы привыкли обращаться и к народной мудрости. Веками народ искал предзнаменования в окружающем мире, чтобы облегчить себе путь к благосостоянию. Во что верят сейчас и стоит ли всерьез относится к приметам, поговорили с экспертами.

Примета № 1. Если под ногами валяется монета орлом вверх, ее стоит поднять

Часто взрослые стороной обходят мелочь под ногами, зато дети с радостью поднимают с земли даже копейки. От рубля или двухрублевой монеты сложно разбогатеть, но говорят, что если деньги лежат орлом вверх, то это к удачному дню, такую находку лучше забрать. А вот перевернутая монета не принесет добра, монету рекомендуют оставлять на земле.

Николай Демидов, заместитель финансового директора ООО «Стрим»: «Случайные деньги — это тоже деньги, но, если что-то случайно пришло, что-то случайно уйдет. Я не подниму монету, если она лежит цифрой вверх, но монета орлом — надо поднять обязательно, это к деньгам. Стараюсь, отдавая деньги, передавать купюры продавцу или официанту в свернутом виде, не разворачивая. Верю в примету, что так деньги не утекут».



Примета № 2. Позитивные мысли о деньгах приумножают богатство

Считается, что мысли имеют способность материализоваться. Соответственно, если думать о нехватке денежных средств, то появляются кредиты, долги и бедность. Позитивные мысли о деньгах дают человеку стабильность и незаметно для него самого увеличивают капитал. Потому народная мудрость рекомендует думать о финансах всегда в положительном ключе.

Елизавета Лилеева, экстрасенс, комментирует: «Энергетическое состояние денег для человека раскрывается с двух сторон: высокая сторона — она связывается с изобилием, доступностью благ, сытостью и возможностью познания, и низкая сторона, — та, которая ассоциируется с пороком, жадностью, продажностью. Выбор высшей или низшей стороны восприятия денег у человека зависит от его внутренних блокировок, либо от принятия им энергии денег».


Примета № 3. Запрещено сидеть на столе, это к бедности

Часто потенциальным отсутствием денег дедушки и бабушки пытались привить внукам правильные манеры. Они объясняли это тем, что пренебрежительное отношение к еде и столу, на котором она стоит, приведет к беде. Если человек не ценит пищу, то ему и не нужны деньги, с помощью которых ее приобретают.

Елизавета Лилеева говорит: «В этом случае у человека, после совершения этого действия, включается бессознательное состояние, которое связанно со смертью. Это объясняется тем, что издавна на стол клали покойников, а покойнику деньги не нужны. Опять же, мы наблюдаем низший аспект денежной энергии».


Примета № 4. Свист в доме к убыткам

«Не свисти, денег не будет» — эту фразу слышал каждый человек, пытающийся выводить трели дома. Истоков такого отошения к свисту несколько. С одной стороны, подобные звуки ассоциируются с бездельниками. Если человек ленится и не ходит на работу, а только посвистывает, то прибыли ждать неоткуда. Бабушки могут рассказать о другом значении этой пословицы. Свист напоминает ветер в поле, который опустошает плодородные земли и губит молодые посевы. Есть еще вариант: если посвистывать в доме, то убежит домовой, который оберегает семью и притягивает достаток.

Елизавета Лилеева растолковывает народную примету так: «Свист открывает порталы в нижний мир, деньги утекают туда. Но, если в доме поет женщина, наводя в нем порядок, занимается женскими делами, то это позитивное занятие притягивает деньги».


Примета № 5. Упавшую из кармана мелочь нужно поднять

В народе говорят, что мелочь, которая выпала из кармана, нужно поднять, чтобы не отдать собственную удачу другим людям. Пренебрежение даже мизерными суммами чревато потерями. Объяснение простое: халатное отношение к собственному добру приводит к разорению.

Елизавета Лилеева однако не согласна с поверьем: «С этой приметой я не соглашусь, нередко через уход мелких сумм идет чистка от бытового негатива. Поэтому то, что упало, лучше отпусти».


Примета № 6. Кинуть монетку в воду — это к удаче, успеху и богатству

Этот ритуал знаком путешественникам и туристам. Чтобы вернуться на море, они кидают туда монеты, надеясь повторить отпуск. Однако ведет подобная активность зачастую исключительно к загрязнению окружающей среды.

Примета № 7. Выносить сор из избы вечером к разорению

Как считали наши предки, хорошая хозяйка обязана убрать дом до наступления вечера. В эти обязанности входит и вынос мусора. Если выбрасывать ссор после заката солнца, то можно разгневать домового и лишить себя достатка.

Елизавета Лилеева рассказывает, что эта примета индивидуальна, а следование ей для кого-то оборачивается бедностью, а для кого-то богатством, в зависимости от отношения всего рода к магии.

«Уверен, что „деньги к деньгам“ и „деньги любят счет“. Главное, уловить положительные сигналы, верить в них, и думать о поступлении новых благ — тогда они придут обязательно», — резюмирует Николай Демидов.

[simlink]7 ошибочных суждений о деньгах: развенчиваем мифы5 законов приумножения денег
10 советов как всегда быть при деньгах[/simlink]

В журналистике с 2009 года. Интересны темы социально-общественного диапазона. Большой опыт работы в экономике, транспорте и путешествиях. Увлечения: иностранные языки,фотография. Девиз по жизни: "Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он поймет".

Как выбрать кассу для своего бизнеса 74222
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19179
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13321
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9871