5 интересных бизнес-идей из США

5 интересных бизнес-идей из США

5815 14 апреля, 2017 год

Если не хватает своих идей для бизнеса, то всегда стоит посмотреть, а что делают коллеги за рубежом. Сегодня мы подобрали несколько интересных проектов из США.



1. Экономия воды с помощью умного душа

Экономические и экологические реалии заставляют человека задуматься о необходимости сокращения уровня потребления ресурсов. Помочь в этом могут современные технологии.

Американскими разработчиками создан проект Eva — устройство, помогающее контролировать уровень потребления воды во время принятия душа. В разработке имеется ряд дополнительных функций, способствующих оптимизации процесса принятия душа. Они помогут отследить температурный уровень воды, скорректируют интенсивность потока, своевременно блокируют подачу воды.

Устройство не просто отслеживает количество использованной воды. К примеру, гаджет контролирует процесс принятия душа, увеличивая или уменьшая интенсивность потока, в зависимости от ваших потребностей.

Существует возможность синхронизации Eva с вашим смартфоном.

2. Виртуальное присутствие на спортивной игре

Cпортивные фанаты оценят эту бизнес-идею, предлагающую возможность ощутить реальное присутствие на спортивном стадионе во время увлекательного матча.

И не придется выстаивать долгие очереди за билетами, страдать от жары, тесноты, от навязчивого присутствия толпы других болельщиков.




LiveLike VR — так называется эта разработка — проста в использовании и не требует специального дорогостоящего оборудования. Достаточно иметь одну широкоугольную камеру. Вы загружаете приложение на свое устройство, при этом создание настраиваемого стадиона забирает лишь несколько мгновений, и наслаждаетесь игрой, оставаясь на рабочем месте или дома. Вы можете пригасить друзей «посетить» виртуальный матч вместе с вами. Использование приложения позволяет получать доступ к статистическим данным, обозревать игру под разными углами и просматривать интересующие моменты в повторе.

3. Экологический кофейный стаканчик

Простая, но гениальная идея, как с помощью обычного кофейного стаканчика можно улучшить экологическую среду и одновременно вырастить свой собственный маленький огород.

Проблема пластиковой одноразовой посуды актуальна во всем мире. Ежедневно люди выбрасывают пластиковые изделия, на переработку которых тратятся значительные средства. В природных условиях пластик не разлагактся вовсе. Ученые-экологи всерьез озадачились этой проблемой и предлагают начать с кофейных стаканчиков, изготовленных из натурального бумажного сырья.

Уникальность калифорнийской разработки Plantable Coffee Cup в том, что в стенки такого стаканчика «впечатано» определенное количество семян того или иного растения. Выбрасывая такую посуду, вы не просто избавляетесь от мусора — а способствуете озеленению вашего города или собственного дачного участка.

Перед «посадкой» такого стаканчика достаточно погрузить его в теплую воду на 5 минут. После это вы можете закопать такой биологически активный контейнер в разрыхленную почву и ожидать прорастания семян.

4. Конструктор меню

Идея создания конструктора овощных блюд и салатов воплощена в сети кафе Chop’t и пользуется значительным успехом в США и Европе. Российского аналога подобной разработке пока что не существует — надеемся, кого-то заинтересует эта интересная бизнес-идея.




Разработка заключается в создании специальных сетевых кафе, где вы самостоятельно можете скомбинировать меню заказываемого блюда — такой салат будет не только максимально соответствовать вашим вкусовым предпочтениям, но и поможет организовать правильную систему питания, придерживаясь которой вы сможете быть здоровым круглый год.

5. Портативный кондиционер для охлаждения напитка

Небольшое, но полезное изобретение американского стартапера, позволяющее напитку длительное время оставаться прохладным и свежим без потери вкуса. Изобретение запатентовано под названием Freeze ‘N’ Go. Конструкция состоит из специальной емкости, в которой сделано отверстие для помещения бутылки или стакана с жидкостью.

Эффективность применения основана на использовании специальных охлаждающих гелиевых прокладок. Рабочая часть кондиционера помещена в простую пластиковую упаковку.

Для начинающих предпринимателей интересным будет ознакомиться с опытом стартаперов из США, проанализировать некоторые бизнес-идеи и поработать над воплощением новых интересных проектов на российском рынке.

[simlink]Бизнес из хобби: стоит ли зарабатывать на увлеченияхБизнес за рубежом: 5 вопросов как развивать свое дело в Черногории[/simlink]

Почти 10 лет в журналистике. Интересующие темы: финансы, путешествия, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 73392
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19073
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13236
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9839