7 советов как привлечь деньги в 2017 году

7 советов как привлечь деньги в 2017 году

4265 9 января, 2017 год

Наступление нового года — отличная пора, когда можно что-то поменять. Если вы хотите привлечь в свою жизнь больше денег, начните с выполнения простых советов.


1. Составьте план


10 финансовых ошибок российских семей

Желание привлечь в жизнь больше денег связано с намерением действовать, а для этого составьте план на год. Это поможет придерживаться заданного курса, и определиться с тем, как и когда вы достигнете цели. Невозможно просто так взять и решить, что вы увеличите свой заработок, к примеру, на $1000 в год. Составьте список, что для этого потребуется, обозначьте этапы, поставьте сроки. Это действенный метод, являющийся первым шагом для изменения своей жизни. Умение планировать, а потом контролировать исполнение этого плана — одно из важнейших качеств тех, кто что-то делает, а не просто мечтает.

2. Ограничьте лишние траты


Как грамотно сократить расходы

Чтобы у вас было больше денег, нужно ограничить свои расходы. Человек часто не замечает, как тратит на ту или иную мелочь небольшую сумму денег. Ситуация повторяется весь год, а значит за это время набегает внушительная сумма, которую можно было бы потратить на полезные покупки. Чтобы контролировать себя, фиксируйте расходы. Так вы сможете понять, на что уходят деньги, и какие траты точно лишние.

3. Найдите дополнительный источник заработка


Нумизматика: как зарабатывать на монетах

Помимо основной работы стоит рассмотреть и другие методы заработка. Так как они неразрывно связаны со свободным временем, нужно сделать так, чтобы процесс их получения доставлял удовольствия, иначе возникает риск «перегореть» на основной и дополнительной работе. Лучшим решением будет найти доходное хобби. К таким занятиям могут относиться:

— занятие рукоделием, с последующей перепродажей;

— выгул собак и передержка домашних животных, для тех кто любит братьев наших меньших;

— переводы с иностранных языков, для изучающих их и прочее.

Первоначально заработок может быть невелик, но развитие в этом направлении позволит создать свою подушку безопасности.

4. Заработайте на имеющемся имуществе


Как заработать на кладовке

Вы можете получать деньги на том, что у вас уже есть, без дополнительных вложений. Можете заняться продажей старых и ненужных вещей. Это не только принесет финансы в семью, но и поможет избавиться от простаивающих без дела предметов. Разберите кладовку, пересмотрите книжные шкафы, разберитесь на балконе.

Что-либо можно сдавать в аренду, к примеру, гараж, комнату, квартиру, дачу, которой вы не пользуетесь. В последние годы появились и сервисы по аренде вещей, подумайте, что готовы отдать в аренду вы.

Михаил Сахин, основатель сети многофункциональных банковских офисов (МБО): «По моему глубокому убеждению, самый лучший инструмент повышения благосостояния для большинства жителей России — банковский вклад. Доходность по нему гарантирована, к тому же вклады на сумму до 1,4 млн защищены АСВ. С большинством других инструментов, от ПИФов до золотых слитков, нужно уметь обращаться и уделять этому достаточно много времени — не всем это подходит. К тому же даже при самом умелом обращении доход, который можно получить, зависит от конъюнктуры рынка, а не от ваших действий. Используя высокорисковые инструменты, можно выиграть, но можно и проиграть».



5. Получайте пассивный доход


Пассивный доход: когда деньги работают на вас

Возможность получать деньги, не прилагая к этому усилий, отличный вариант приумножить свое состояние. Сюда относится не только сдача недвижимости в аренду, но и банковские депозиты, выплаты за авторские права и прочее. Придумать что-либо полезное и запатентовать или создать продукт с авторскими правами — дело сложное. Банковский вклад — более понятный вариант. Внимательно изучите предложения кредитных организаций, не гонитесь за самыми большими процентами, обращайте внимание на вклады с ежемесячной капитализацией и возможностью пополнения.

6. Избавьтесь от раздражающих факторов


6 шагов к эффективному управлению финансами

Чтобы достичь в новом году и имущенственного, и эмоционального благополучия, нужно избавиться от раздражителей. Выпишите на листок все то, что мешает вам в жизни, несет разочарование и с чем вы точно не хотите сталкиваться. Это могут быть контакты с людьми, занятия, выполнение обязанностей, непредвиденные факторы. Затем рассмотрите, как их можно избежать или проигнорировать, что за этим последует и какие действия выполнить. Окажется, что часть факторов можно обойти. Чем меньше раздражителей в жизни, тем счастливее себя чувствует человек, тем больше у него сил для исполнения всего задуманного.

7. Узнавайте новое

Внесите в свои планы с удобной для вас регулярностью изучение нового: записаться на курсы иностранного языка, танцы, начать рисовать, купить интересную книгу, съездить в поездку и прочее. Все это способствует эмоциональному обогащению человека и поднятию настроения.

[simlink]10 законов притяжения богатстваКак стать миллионером: 4 совета как накопить миллион[/simlink]

Больше 7 лет в журналистике. Предпочитаемые темы: право, экономика, общество, финансы, техника.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 71853
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 18867
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13056
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9761