ReMeChain ICO: Россия первой переводит торговлю на вторичном рынке металла на блокчейн

5642 18 сентября, 2017 год

22 сентября 2017 года стартует pre-ICO (предварительное размещение токенов) блокчейн-проекта ReMeСhain. Это инновационная торговая площадка для заключения безопасных и быстрых сделок купли-продажи вторичных металлов. ReMeСhain решает глобальные проблемы отрасли и выступает гарантом обеспечения прозрачности сделок.

На сегодняшний день объемы оборота металлолома на мировом рынке превышают 560 млн. тонн в год, а стоимость проводимых сделок – $160 млрд. Однако, огромный рынок до сих пор системно неэффективен. Участники несут миллионные убытки из-за отсутствия единой системы оценки металлолома, недостатка информации о контрагентах, распространенного мошенничества и завышенных логистических издержек.

ReMeChain – первая мировая биржа, объединяющая продавцов и покупателей рынка вторичных металлов. Площадка сформирует открытую экосистему с прозрачными условиями проведения сделок. История всех операций участников будет записана в блокчейн-сеть и доступна для просмотра всему сообществу платформы. Это позволит сформировать открытый рейтинг контрагентов.

Реализация проекта

Разработка платформы была запущена в 2016 году с появления идеи консолидации рынка вторичных металлов, планирования использования технологии блокчейн, экономической экспертизы проекта. Во 2 квартале 2017 года началась разработка прототипа платформы и формирование команды разработчиков. Проект перешел в стадию инновационного IT-старт-ап.

В 4 квартале 2017 года начинается тестирование альфа-версии платформы среди сообщества криптоинвесторов и экспертов-участников рынка вторичных металлов, будет запущено мобильное приложение.

Запуск бета-версии проекта запланирован в мае 2018 года. Параллельно будет проведена PR-кампания для привлечения участников рынка вторичных металлов к торговле на площадке. Россия станет первой страной в которой будет запущен ReMeChain.


ReMeChain начнет развиваться и адаптироваться для использования в Китае в 3 квартале 2018 года. Напомним, что именно Китай является крупнейшим потребителем вторичного металла в мире – в 2016 году в страну было импортировано 1,44 млн. тонн. Потребность во вторичных металлах растет ежегодно на 7-10%. К 2020 году ReMeChain проведет международную кампанию по привлечению новых участников по всему Миру. Прогнозируемый оборот на площадке составит $982 млн.

Как проект поможет рынку вторичных металлов

На базе ReMeChain будет создана единая система оценки металлического лома, открывающая возможности для международной коммуникации между мелкими и средними участниками рынка вторичных металлов из разных регионов. Ранее, на международном уровне строить торговые цепочки могли только крупные компании. Интеграция в единую систему приведет к формированию честной рыночной цены на металлолом за счет открытой информации обо всех представителях рынка, вне зависимости от их масштабов.

Проект ReMeChain ориентирован в том числе на разрешение экологических проблем.

Проект ReMeChain ориентирован в том числе на разрешение экологических проблем: из-за бурной деятельности горно-добывающих предприятий происходит постепенное истощение глобальных запасов первичных ресурсов. В отчете Программы ООН по окружающей среде приводится вывод о том, что для пожизненного обеспечения материальных потребностей, в среднем на одного человека, приходиться задействовать 21,9 гектар земли, тогда, как биологические возможности Земли составляют всего 15,7 гектаров. К 2050 году ожидается критическое сокращение запасов первичных ресурсов.

Экологическое решение ReMeChain – это повышение привлекательности использования металлического лома в глобальном производстве. Объем рынка будет увеличиваться с внедрением умных блокчейн-технологий: безопасность и прозрачность сделок, обеспечиваемые смарт-контрактами RMC, привлекут к обмену вторсырьем все большее количество площадок и производителей, которые смогут заменять потребность в приобретении первичного регулярными и качественными поставками вторичных металлов.

В обозримом будущем участники рынка вторичных металлов получат доступ к системе, позволяющей в режиме реально времени отслеживать спрос и предложение на лом разных видов, выбирать сотни добросовестных контрагентов и заключать безопасные сделки на основе смарт-контрактов RMC.

Объем рынка будет увеличиваться с внедрением умных блокчейн-технологий.

Для подробного изучения проекта ReMeChain, пожалуйста, изучите WhitePapper.

Криптовалюта проекта – RMC

Для реализации торговой площадки ReMeChain будет произведена эмиссия собственной криптовалюты. Токен RMC основан на открытом исходном коде Etherium и будет использован для проведения умных сделок на бирже между продавцами и покупателями.

Всего в руки инвесторов и участников биржи будет передано 6 600 000 токенов, которые распределяться следующим образом:

1. В ходе pre-ICO с 22 сентября по 7 октября будет продано 600 000 токенов по цене 1$ за штуку. Инвесторы на стадии pre-ICO получат бонус в 20% к приобретенным токенам.

2. В ходе ICO с 22 октября по 22 ноября будет продано 6 000 000 токенов по цене 1$ за штуку.

Как устроена биржа

Чтобы провести сделку купли-продажи вторичного металла через ReMeChain потребуется значительно меньше времени и ресурсов на согласование параметров контракта. Также стороны смогут быть уверены в прозрачности контрагента и надежности исполнения им своих обязательств.

Заключение сделки проходит в несколько этапов:

1. Покупатель и продавец регистрируются на площадке, заполняют юридическую информацию.

2. Покупатель выбирает подходящее предложение, обменивает фиатные деньги на RMC – криптовалюту проекта.

3. Стороны договариваются об условиях сделки – заключают смарт-контракт.

4. Покупатель вносит средства, которые резервируются на escrow-счете.

5. При получении товара, покупатель проверяет его на соответствие заявленным в сделке условиям, при подтверждении происходит перечисление средств. Если сделка не отвечает описанным в смарт-контракте требованиям, покупатель возвращает обратно свои средства, зарезервированные на escrow-счете.

6. В блокчейн-сеть происходит запись результатов сделки с отзывами сторон.




Резюме проекта

ReMeChain выступит в качестве двустороннего гаранта в сделках по купле-продаже вторичных металлов. Перед совершением сделки стороны смогут изучить репутацию контрагента по предшествующей активности. Общие стандарты оценки помогут покупателю быстро найти искомый лот, а продавцу корректно сформировать свое предложение. Возможности малого и среднего бизнеса в рамках блокчейн-сети ReMeChain сравняются с возможностями крупных компаний и позволят им вести международную торговлю, масштабироваться и развиваться.

ReMeChain является единственной децентрализованной биржей вторичных металлов.

Наконец, по своему устройству ReMeChain является единственной децентрализованной биржей вторичных металлов, которая решает системные проблемы рынка, на глобальном уровне. Проект задает стандарты работы, которые постепенно будут приняты всеми участниками рынка!

Главный редактор DailyMoneyExpert.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 70483
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 18746
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 12973
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9709