В рамках конкурса «Рублевая зона» запустили вебинары от экспертов-практиков

6198 17 апреля, 2017 год

В апреле на официальном сайте Регионального конкурса финансовой журналистики «Рублёвая зона»www.fin-media.org – открыта программа вебинаров для посетителей. Вебинары проходят в рамках созданного в апреле 2017 года Клуба финансовых журналистов, который позволит журналистам из разных регионов взаимодействовать друг с другом, предлагая для обсуждения важные и актуальные темы и получать комментарии от экспертов рынка.

6 апреля состоялся первый вебинар «Источники контента в современных медиа». С лекцией выступил Михаил Бергер, генеральный директор медиахолдинга «Румедиа», профессор Высшей Школы Экономики. Являясь одним из ведущих специалистов в России по вопросам медиа-менеджмента, Михаил Львович подробно и увлекательно рассказал представителям региональных СМИ про новые возможности, которые предоставляет журналистам современная всеобщая цифровизация. Тема и автор вызвали большой интерес, что нашло отражение в активной on-line дискуссии, состоявшейся после основного выступления спикера, которому было задано более 20 вопросов.

Автором следующего вебинара, запланированного на 18 апреля, станет Анна Солодухина, кандидат экономических наук, доцент экономического факультета МГУ, директор Центра когнитивной экономики при МГУ. Сфера ее интересов – нейроэкономика и нейромаркетинг.

Всего в рамках весенней сессии Конкурса пройдет четыре научно-практических вебинара, посвященных финансам и журналистике.

«Нам важно развивать проект по всем возможным направлениям, делая его максимально полезным для нашей аудитории, — для журналистов из регионов, которые освещают в своих работах вопросы экономики и финансов, — отметил председатель Оргкомитета конкурса, вице-президент группы компаний TeleTrade Дмитрий Дригайло. – И создание Клуба финансовых журналистов, и программа вебинаров, преследуют две цели – мы хотим заинтересовать журналистов новыми возможностями, с одной стороны, для самосовершенствования, а с другой – для поиска новых контактов. Поэтому мы впервые выходим за рамки собственно сессий конкурса и превращаем проект в интерактивный, постоянно действующий».


Напомним, что весенняя сессия конкурса «Рублёвая зона» и церемония награждения победителей в восьми номинациях пройдёт 26 мая в Воронеже. К участию в конкурсе принимаются журналистские работы, освещающие экономическую и финансовую жизнь страны и своего региона. Материалы могут описывать работу различных секторов экономики, общие принципы организации финансового рынка, освещать актуальные вопросы макроэкономики, инвестирования, личных финансов и т.д. Обязательным требованием для материалов, предлагаемых к участию в конкурсе, является дата их опубликования в СМИ — с 1 июня 2016 г. по 15 апреля 2017 г. Оценивают работы авторитетные журналисты и ведущие эксперты финансового рынка – члены Жюри и Экспертного Совета конкурса. Критерии оценки материалов: соответствие материалов предмету и теме Конкурса; уровень финансовой грамотности авторов сюжетов и публикаций; актуальность, своевременность и познавательность публикаций для широкой аудитории; ясность, точность и доступность изложения; язык, стилистика, видеоряд, творческие находки и художественность исполнения.

Справка

Региональный конкурс финансовой журналистики «Рублёвая зона» проводится с 2014 года дважды в год в различных городах России при поддержке органов власти принимающих регионов. Предыдущие сессии конкурса прошли в Сочи, Казани, Калининграде и Нижнем Новгороде. Конкурс включен в программу официальных мероприятий государственного праздника «День финансиста». Генеральным партнером конкурса является Союз Журналистов России. Конкурс также поддерживают: Ассоциация российских банков (АРБ), Сообщество профессионалов финансового рынка (САПФИР), Институт развития финансовых рынков (ИРФР), Институт фондового рынка и управления (ИФРУ), Общероссийская общественная организация «Финпотребсоюз», Гильдия издателей периодической печати (ГИПП), школа «ФинСтарт», СРО «МиР».

Финансовым партнером конкурса неизменно выступает ГК TeleTrade.

Подробнее о конкурсе и его номинациях: http://www.fin-media.org

Группа компаний TeleTrade основана в 1994 году и является международной частной финансовой группой. Компании, объединенные брендом TeleTrade, оказывают услуги по доступу к торговле производными финансовыми инструментами розничным клиентам по всему миру. Представительства группы компаний и офисы ее представляющих партнеров работают в 26 странах мира.

В 2011 TeleTrade усилила свое присутствие на европейском рынке: компания TeleTrade-DJ International Consulting Ltd., входящая в группу, получила лицензию Кипрской комиссии по рынку ценных бумаг (CySEC).

В 2016 году компания ООО «Телетрейд групп», входящая в ГК TeleTrade, одной из первых на российском рынке получила лицензию Банка России № 045-13980-020000. ООО «Телетрейд Бел» также в числе первых было включено в реестр форекс-компаний Национального банка Республики Беларусь.

С 2015 года ГК TeleTrade второй год подряд является Маркой №1 в России.

Главный редактор DailyMoneyExpert.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 70466
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 18746
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 12972
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9708