Открыт приём заявок на конкурс инновационных проектов МОСГОРТЕХ

4515 28 октября, 2016 год

Агентство инноваций Москвы приглашает проектные команды молодых изобретателей принять участие в конкурсе инновационных технологий для столицы МОСГОРТЕХ.

Конкурс проводится в партнерстве с ПАО «Энел Россия», Фондом «S&P Capital», Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГУП «Государственный природоохранный центр», Группой «QIWI» и ООО «РТО», которые по итогам конкурса выберут лучшие проекты для пилотного внедрения.

К участию в конкурсе приглашаются творческие команды студентов (начиная с 1 курса) и молодых специалистов (до 35 лет), в том числе работников малых инновационных компаний и предприятий реального сектора экономики, а также индивидуальные участники – инженеры и предприниматели.

Кроме возможности провести тестирование и пилотное внедрение своих проектов, победители конкурса получат экспертную поддержку для доработки решения (услуги по прототипированию, промдизайну, сертификации и др.), а также возможность представить свой проект широкой общественности.

Среди призов конкурса – бесплатный доступ в коворкинг Deworkacy.Красный Октябрь со всей его инфраструктурой на 2 месяца для дальнейшей проработки проекта, доступ к производственным мощностям и экспертной поддержке ПАО «Энел Россия» для тестирования и дальнейшего внедрения продукции, участие в Demo Day для презентации проекта перед Moscow Seed Fund и другими инвесторами, а также возможность стать поставщиком технологий для партнеров конкурса.

«Количество прикладных исследований и разработок, востребованных бизнесом, растёт с каждым годом. Руководство города видит большой потенциал во взаимодействии инженеров и предпринимателей. МОСГОРТЕХ позволяет соединить на одной площадке потребности города, задачи бизнеса и предложения разработчиков технологий. Тематики проектных работ разрабатывались во взаимодействии с партнерами с учётом их деловых интересов. Мы надеемся, что конкурс будет способствовать формированию новых технологичных бизнесов для города», – сказал генеральный директор ГБУ «Агентство инноваций Москвы» Алексей Парабучев.


«Участие в данном конкурсе еще раз подтверждает роль инноваций, которые являются ключевой составляющей бизнеса нашей компании. Ежегодно Группа Enel организует стартап-конкурсы и реализует с их участниками совместные проекты в различных странах. Мы очень гордимся тем, что теперь и в России начали активно продвигать инновации в энергетике, которые помогут сделать наш бизнес эффективней и улучшить качество жизни. Мы твердо убеждены в необходимости реализации данного проекта и уверены в положительных результатах для всех его участников», – сказал генеральный директор ПАО «Энел Россия» Карло Палашано Вилламанья.

«В современном ритейле без высокотехнологичных решений вы обречены оказаться на обочине конкурентной борьбы. Сегодня для успеха в бизнесе мало иметь качественный продукт и вежливого продавца. Мы верим, что подобные конкурсы помогают науке быстрее шагнуть из лабораторий к потребителю, а бизнесу – добавить современный вкус в общении с потребителем», – сказал партнер фонда «S&P Capital» Сергей Румянцев.

Среди тематик конкурсных проектов: безопасность среды жизни, мобильность населения и транспортная инфраструктура, интеллектуальные системы управления ресурсами, новые технологии и материалы, высокотехнологичный ритейл, коммерческая утилизация и переработка отходов, технологии финансовых информационных платформ и сервисов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 ноября 2016 года включительно на сайте Агентства инноваций Москвы. Финал конкурса состоится 17-18 декабря 2016 года в коворкинге Deworkacy.

Подробная информация о конкурсе и темах проектов доступна на сайте Агентства инноваций Москвы.

Главный редактор DailyMoneyExpert.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 70422
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 18745
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 12970
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9707