Тайм-менеджмент для женщин

Тайм-менеджмент для женщин

3361 11 ноября, 2016 год

Есть ли отличия в восприятии времени мужчинами и женщинами? Как женщинам успеть все и выкроить время для себя? Обо всем этом рассказала в своей колонке наш эксперт, Юлия Бойко, старший бизнес-тренер компании BogushTime.

Мужчины и женщины воспринимают время по-разному. Для женщин время является более естественным, более понятным, чем для мужчин. Женщины лучше чувствуют природу времени, ведь женщины живут во времени, и поэтому знают, что такое время.

Как расставлять приоритеты: 8 «нет» в планировании

А время — это циклы, периоды, изменения. Женщины вынашивают детей 9 месяцев, реагируют на лунные циклы, готовятся к летнему отпуску уже зимой, а к праздникам заранее, точно знают, сколько времени потребуется на приготовление обеда или стирку белья.

Поэтому тайм-менеджмент для женщин — это возможность учесть разные стороны жизни и периодические события, подготовиться к следующему сезону или нужным датам заранее и даже совместить несовместимое. Кто как не женщина, отдав ребенка в школу, готовится все время учебы к его выпуску и поступлению в вуз. Кто как не женщина планирует карьеру с учетом декретного отпуска. Кто как не женщина сумеет найти в своем загруженном графике время не только на работу, но и на семью, детей, домашние хлопоты и при этом выделит время на творчество и немного времени на себя.

Женщине так важно владеть искусством планирования разных областей жизни одновременно.

Поэтому женщине так важно владеть искусством планирования разных областей жизни одновременно. При этом важно уметь, как планировать на долгосрочный период, так и планировать месяц, неделю и день, чтобы успеть все и ничего не упустить.

Важно научиться планировать не только рабочее, но и свое личное время, и об этом мы поговорим отдельно. Я дам лишь один совет всем женщинам. Всегда выделяйте время на себя! Потому что, если вы не будете уделять время себе, то очень скоро вас не останется ни для мужа, ни для детей, ни для работы. Потому что именно вы в ответе за вашу собственную жизнь и за то, какой она будет: счастливой, насыщенной и яркой или монотонной, серой и несчастной. А чтобы найти на себя время — учитесь мечтать и понимать себя, занимайтесь любимым делом, просите помощи у родных и коллег и учитесь правильно планировать, обязательно выделяя время на отдых, здоровье (сон, питание, спорт) и возможность побыть наедине с самой собой. И будьте счастливы!

[simlink]5 секретов управления временемКак планировать время: 10 правил тайм-менеджмента[/simlink]

старший бизнес-тренер компании BogushTime

Как выбрать кассу для своего бизнеса 73703
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19112
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13269
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9853