ВУЗам предложат гранты за развитие онлайн-обучения

3211 20 июня, 2017 год

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым федеральным государственным образовательным организациям высшего образования будут предоставляться гранты на развитие онлайн-обучения, создание единого информационного ресурса онлайн-курсов. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства РФ.

Уточняется, что средства на эти цели предусмотрены в федеральном бюджете на 2017 год (400 млн руб.) и на плановый период 2018 и 2019 годов (по 300 млн руб.). В частности, гранты будут предоставляться на развитие онлайн-обучения, создание единого информационного ресурса онлайн-курсов.

Гранты предназначены для создания системы оценки качества онлайн-курсов, разработки требований к навыкам в области онлайн-обучения; создания программного обеспечения, технологической инфраструктуры, госсервисов, интеграционных решений для развития онлайн-обучения, создания информационного ресурса, обеспечивающего использование онлайн-курсов по принципу «одного окна»; повышения квалификации преподавателей и специалистов в области онлайн-обучения; продвижения технологий онлайн-обучения и информационного сопровождения приоритетного проекта.

Журналист по образованию и по призванию. Интересующие темы: финансы, инвестиции, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 73762
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19118
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13275
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9855