Орешкин: Экономика России вошла в фазу активного роста

6288 5 апреля, 2017 год

Экономика России вошла в фазу активного роста. Об этом заявил министр экономики Максим Орешкин в рамках «Биржевого форума-2017».

По мнению министра, экономическая политика страны сегодня должна быть направлена на привлечение инвестиций. Для этого необходимо создавать устойчивую и предсказуемую среду для бизнеса в области контроля, надзора и регулирования. Кроме того, отметил Максим Орешкин, вся экономическая политика государства должна быть направлена на развитие инвестиционного процесса.

«Здесь вопрос и делового климата, где мы существенно продвинулись вперед, это и вопрос налоговой политики, то есть инвестиционная повестка должна быть здесь в приоритете. И очень важный вопрос — это поддержка экспорта, потому что вопрос рынка сбыта для многих российских бизнесменов стоит крайне остро»,— цитирует «КоммерсантЪ» министра экономики.

Напомним, по данным Высшей школы экономики, сводный индекс региональной экономической активности (РЭА) в марте превысил критический уровень в 50%. Это говорит о том, что экономика России выходит из «депрессивного» состояния. По мнению экспертов, говорить о начале фазы бурного роста преждевременно. Пока речь идет о возвращении к стадии стагнации.

Журналист по образованию и по призванию. Интересующие темы: финансы, инвестиции, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 71842
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 18864
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13054
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9760