Банк «Образование» приостановил ряд операций

5103 29 марта, 2017 год

Стало известно о том, что банк «Образование» не проводит операции по расчетным счетам клиентов. Об этом сообщает агентство RNS со ссылкой на сайте кредитной организации.

Уточняется, что, по словам сотрудницы call-центра банка, наличных денежных средств в кассе кредитной организации нет. «Вы не сделаете перевод, потому что на корреспондентском счете нет денежных средств. Это во всех офисах». Превышение лимитов в кассе в банке объяснили завершением ряда зарплатных проектов с несколькими вузами.

В банке также подтвердили действующее до 5 апреля ограничение на выдачу вкладов. Кроме того, кредитная организация сообщила о переходе на сокращенный режим работы – с 10:00 до 13:00.

Однако на своем сайте банк «Образование» опровергает информацию о приостановке операций по счетам. «На текущий момент банк выполняет все обязательства в полном объёме. Выдача наличных денежных средств, обслуживание юридических лиц и исполнение платежей и переводов также осуществляются в штатном режиме. Пополнение существующего вклада или открытие нового возможно после прохождения процедуры обязательной идентификации клиентов», — отмечается в сообщении.

«Образование» — московский банк, основными направлениями деятельности которого являются работа на валютном рынке, операции на рынке ценных бумаг, кредитование и обслуживание корпоративных клиентов, привлечение средств частных лиц во вклады. По данным Банки.ру, кредитная организация занимает 96 место в России по размеру активов.

Журналист по образованию и по призванию. Интересующие темы: финансы, инвестиции, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 74181
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19164
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13314
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9867