Дмитрий Медведев утвердил план поддержки экономики

3305 20 января, 2017 год

План поддержки экономики на 2017 год утвержден правительством. Об этом в рамках совещания «О развитии дорожного хозяйства в РФ» заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. В документе предусмотрена проработка предложений по поддержке социальной сферы — образования, занятости, рынка лекарств — и отдельных отраслей экономики, включая сельское хозяйство.

«Я утвердил перечень мероприятий, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития в нашей стране в текущем году, и поручения. В перечне содержатся меры, которые связаны с поддержкой экономики и, прежде всего, промышленности, что должно дать положительный эффект всей нашей стране и ее экономическому развитию», — цитирует RNS главу правительства.

Дмитрий Медведев также добавил, что сегодня готовится комплексный план действий правительства до 2025 года, в соответствии с которым темпы роста экономики России будут выше среднемировых.

Ранее сообщалось, что в 2017 году в рамках господдержки отечественная промышленность получит 107 млрд руб.

Как писал DailyMoneyExpert, президент РФ Владимир Путин распорядился к 2020 году обогнать общемировые темпы роста ВВП. Глава правительства Дмитрий Медведев незамедлительно поручил подготовить план действий Кабмина на 2017–2025 годы, направленный на достижение данной цели.

Журналист по образованию и по призванию. Интересующие темы: финансы, инвестиции, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 74209
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19176
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13320
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9868