В 2017 году у правительства закончатся деньги на выплату зарплат

4078 1 августа, 2016 год

Денежные резервы России могут закончиться уже в конце следующего года. Как отметила замминистра финансов России Татьяна Нестеренко, это произойдет в случае отсутствия реформ в экономике страны.

«Если ничего не менять, то к концу следующего года у нас не будет … возможности выплатить зарплаты, у нас будут серьезные экономические проблемы», — цитирует ТАСС Татьяну Нестеренко.

По ее мнению, правительству необходимо увеличивать трудоспособный возраст россиян. На это должна быть направлена и пенсионная, и социальная политика.

Напомним, в апреле в рамках «прямой линии» с россиянами президент РФ Владимир Путин отмечал, что резервных фондов России хватит еще на четыре года, если расходовать их теми же темпами, что и в прошлом году. «В следующем году ситуация будет улучшаться», — сообщал президент.

Как писал ранее DailyMoneyExpert, по итогам апреля 2016 года, резервный фонд России в рублевом эквиваленте уменьшился на 15,5% или на 528,6 млрд руб. Фонд национального благосостояния (ФНБ) стал меньше на 3,9% или на 195,64 млрд руб.

Журналист по образованию и по призванию. Интересующие темы: финансы, инвестиции, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 70489
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 18746
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 12973
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9709