У правоохранительных органов нет претензий к ГК TeleTrade

6583 23 июня, 2016 год

17 июня официальный представитель МВД РФ, публично заявил об обысках, прошедших в некоторых офисах крупного российского форекс-дилера, и о заведенных в отношении сотрудников компании уголовных делах по статье «мошенничество». СМИ идентифицировали форекс-брокера как компанию TeleTrade.

Дмитрий Дригайло, вице-президент ГК TeleTrade, подтвердил факт обысков в офисах компании, однако указал, что указанные события происходили 10 июня и связаны с делом в отношении неустановленной группы лиц из регионов, возбужденным в Самаре. Никаких уголовных дел в отношении сотрудников и руководства TeleTrade не возбуждалось.

В группу компаний TeleTrade входят форекс-диллер OOO «Tелетрейд Групп», в мае получивший лицензию Банка России, компания TeleTrade-DJ International Consulting Ltd, имеющая лицензию Кипрской комиссии по рынку ценных бумаг (CySEC) и работающая в 11 странах ЕС, белорусская компания ООО «ТелетрейдБел», включенная в реестр форекс-компаний Нацбанка Республики Беларусь.

«Действия правоохранительных органов не касаются деятельности ни одной из этих компаний», — сообщил Дмитрий Дригайло.

Перед тем как получить лицензию ООО «Телетрейд групп» прошло серьезную проверку Центробанка.

«Представители Банка России на месте проверяли все программное обеспечение, систему внутреннего учета, основной и резервный центры обработки данных, чтобы убедиться в надежности работы ПО, резервировании, передаче и шифровании данных», — дополняет Андрей Рыбин, генеральный директор ООО «Телетрейд групп».

В интервью «Вестям» Ян Арт, вице-президент банковской ассоциации России, объяснил, что на рынке форекс очень много рисков, поэтому здесь работает психология: «я заработал много денег, потому что я умный, а потерял я много денег на сделках, потому что компания плохая». По этой причине клиенты часто предъявляют претензии к компании.

Главный редактор DailyMoneyExpert.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 74272
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19193
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13331
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9876