В России появился новый международный аэропорт

4224 31 мая, 2016 год

В столице открылся четвертый по счету международный аэропорт. Он расположен в подмосковном городе Жуковский. Принимавший участие в церемонии открытия премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что открытие нового аэропорта – событие важное как для Москвы, так и для России в целом.

Аэропорт сможет принимать самолеты любого класса — от местных до дальнемагистральных двухэтажных. Здесь расположена самая длинная взлетно-посадочная полоса в Европе протяженностью 5,5 км. Сообщается, что первое время в «Жуковский» будут летать четыре авиакомпании: «Эйр Кыргызстан», SCAT, «Скай Гейтс Эйрлайнс», «Авиастар-ТУ». В общей сложности, они обеспечат порядка 40 вылетов и 9 тыс. пассажиров в неделю. Уже подписан ряд соглашений с перевозчиками, в том числе из стран ближнего зарубежья, которые будут пользоваться услугами нового авиаузла.

До нового аэропорта можно добраться общественным транспортом от метро «Комельники». В сентябре текущего года планируется закончить строительство платформы для приема пригородных поездов типа «Спутник», что позволит добираться до аэропорта от Казанского вокзала за 55 мин.

«Чем больше будет услуг таких предлагаться нашим и иностранным гражданам по доступным ценам с использованием различных тарифов, тем лучше будут себя люди чувствовать», — цитирует «Российская газета» главу правительства РФ.

Журналист по образованию и по призванию. Интересующие темы: финансы, инвестиции, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 71837
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 18862
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13052
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9759