Строительство моста через Керченский пролив официально разрешено

6171 19 февраля, 2016 год

По данным Минтранса РФ, Росавтодор официально разрешил строительство моста через Керченский пролив. Разрешение на строительство выдано Управлению федеральных автомобильных дорог «Тамань».

В частности, руководитель Росавтодора Роман Старовойт заявил: «Документация представлена в полном объеме, проектные решения соответствуют требованиям технических регламентов и нормативных документов, учтены инновационные внедрения, сметная стоимость строительства определена достоверно».

По данным РБК, сегодня же «Главгосэкспертиза» выдала положительное заключение на проектную документацию моста через Керченский пролив и подтвердила достоверность сметной стоимости проекта, составившей 211,85 млрд руб. в ценах четвертого квартала 2015 года. Эта сумма почти на 680 млн руб. меньше предельной стоимости работ, установленной ранее правительством.

Как отметили в Минтрансе, строительные площадки по трассе будущего моста через Керченский пролив находятся в полной готовности к началу строительно-монтажных работ. На объекте проведена значительная подготовительная работа – причем не только по созданию временной инфраструктуры, но и по организации контроля за строительством со стороны заказчика.

Журналист по образованию и по призванию. Интересующие темы: финансы, инвестиции, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 73562
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19106
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13261
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9848