Абсолют Банк заявил о реструктуризации ипотечных кредитов в валюте

3427 29 января, 2016 год

Абсолют-Банк предложил своим ипотечным заемщикам, оформившим кредит в иностранной валюте, новые условия реструктуризации кредитных договоров.

Как сообщила пресс-служба банка, для заемщиков, которые попадают под программу помощи по ипотечным жилищным кредитам АО АИЖК, до 1 мая 2016 года действует конвертация по курсу 65 руб. за доллар США. Для заемщиков, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, курс доллара равен 57 руб. Ставка по рублевому кредиту после конвертации составит 12% годовых.

Кроме того, до 1 марта 2016 года возможно полное погашение задолженности по кредиту, которая в целях досрочного погашения будет рассчитываться по курсу 60 рублей за доллар США.

Клиенты банка, которые воспользуются одной из предложенных программ, могут рассчитывать на дополнительное рассмотрение вопроса об отмене неустойки по кредитному договору.

Клиенты банка в соцсетях отмели, что это приятная новость и подчеркнули, что не зря остановили свой выбор на данной кредитной организации.

Напомним, о реструктуризации валютных ипотечных кредитов на этой неделе также заявил Совкомбанк.

Как писал ранее Dailymoneyexpert, на протяжении последних двух недель ипотечные заемщики приступили к «штурму» банков, в которых получали валютные кредиты. Причиной послужил стремительный рост курсов доллара и евро, который не позволяет более обслуживать кредиты.

Журналист по образованию и по призванию. Интересующие темы: финансы, инвестиции, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 71900
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 18877
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13062
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9762