Россельхознадзор предлагает уничтожать продукты из Турции

3332 30 декабря, 2015 год

Россельхознадзор выступил с инициативой уничтожать турецкую продукцию, которая с 1 января 2016 года попадает под запрет к ввозу на территорию РФ. Как сообщает пресс-служба ведомства, соответствующее предложение в Министерство сельского хозяйства России.

В частности, отмечается на сайте Россельхознадзора, предлагается внести соответствующие изменения в перечень товаров, запрещенных к ввозу, утвержденных постановлением Правительства РФ «Об утверждении правил уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, включенных в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются США, страны ЕС, Канада, Австралия, Норвегия, Украина, Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн и которые до 5 августа 2016 г. (включительно) запрещены к возу в РФ», дополнив перечисленные страны Турецкой Республикой.

Напомним, с начала августа в России было уничтожено 1, 352 тыс. тонн санкционной продукции. Большая часть этого объема приходится на продукцию растениеводства (1,237 тыс. тонн).

Журналист по образованию и по призванию. Интересующие темы: финансы, инвестиции, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 73401
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19075
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13239
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9839