Материнский капитал могут продлить еще на 2 года

3428 3 декабря, 2015 год

Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию выступил с предложением продлить срок действия программы материнского капитала как минимум еще на два года.

Президент отметил, что программа уже «охватила более 6,5 млн российских семей, в том числе в Крыму и в Севастополе». «Мы понимаем, — продолжил Владимир Путин, — насколько это сложно для бюджета, это большие серьезные средства». Однако, по мнению главы государства, гарантировать и оплатить данную программу руководство страны должно, не взирая на проблемы.

Напомним, в соответствии с программой «Материнский капитал» семьям, в которых родился второй ребенок, государство выплачивает 453 тыс. руб.

Пока вопрос индексации маткапитала в 2016 году не решен. Вице-премьер Ольга Голодец заявляла, что предполагается, что в следующем году он составит около 475 тыс. руб.

Напомним, С 1 января 2016 года материнский капитал можно тратить на «приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов».

Главный редактор DailyMoneyExpert.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 74075
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19153
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13303
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9864