Более 20 тысяч полисов ОСАГО продано через интернет

6920 29 октября, 2015 год

Российский союз автостраховщиков (РСА) зафиксировал регистрацию 20-титысячного полиса через интернет. По данным РСА, в последнее время рост продаж увеличился до 500 – 600 полисов в день, в то время как еще летом эта цифра достигала всего 100 продаж в день. Как отмечается на сайте РСА, наиболее активные продажи можно отметить в российских регионах — Краснодарском крае, Ростовской, Волгоградской, Воронежской областях. В топ-10 также вошли Москва, Татарстан, Свердловская и Кировская области.

Игорь Юргенс, президент Российского союза автостраховщиков (РСА) и Всероссийского союза страховщиков (ВСС), отметил: «Мы рады, что услуга заключения электронного договора ОСАГО сразу после её внедрения продемонстрировала такую популярность. Уверены, что эта новация решит целый ряд проблем, с которыми ранее сталкивались автовладельцы. В первую же очередь она делает ОСАГО доступным абсолютно для всех граждан нашей страны, независимо от места их проживания: значительная доля полисов приобретается в небольших населенных пунктах».

Напомним, электронное ОСАГО получило старт в нашей стране в июле текущего года. Тогда автовладельцы смогли пролонгировать действующие договоры в «своих» страховых компаниях. С 1 октября можно беспрепятственно заключить новый договор ОСАГО с любой страховой компанией, предлагающей данную услугу.

Главный редактор DailyMoneyExpert.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 73799
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19121
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13279
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9856