10 полезных гаджетов для туризма и отдыха

10 полезных гаджетов для туризма и отдыха

6988 5 июля, 2016 год

Впереди ещё два летних месяца, а значит нас ждёт множество путешествий, пикников, походов на природу. Высокотехнологичные гаджеты для активного отдыха помогут найти дорогу, защититься от солнечных лучей и помочь в приготовлении пищи.


1_

1. Портативный УФ-монитор

Ученые говорят, что февраль 2016 был самым теплым на планете за всю историю метеонаблюдений. Для собственной безопасности, особенно летом есть смысл контролировать, сколько ультрафиолета получает наша кожа. Для этого разработан портативный монитор ультрафиолета. Этот гаджет рассчитывает оптимальное время воздействия ультрафиолета, причем основываясь на вашем типе кожи, а в нужный момент сигнализирует, что пора укрыться от солнца или применить солнцезащитный крем. Стоимость $25.

2 (1)

2. Ловушка для насекомых

Полезный девайс для летнего отдыха на даче или в лесу. Площадь защиты — около 150 кв.м. Не излучает запах и дым, встроенный вентилятор работает бесшумно. Гаджет привлекает и уничтожает насекомых с помощью тепла, ультрафиолетового свечения, углекислого газа, имитирующего дыхание человека. Цена $60.

3_вращатель-

3. Автоматический вращатель шампуров

Для ленивых рыбаков, охотников и туристов этот гаджет позволит быстро и без труда приготовить на костре равномерно прожаренные кусочки мяса, рыбы или овощей. Специальный компактный электромотор поддерживает равномерное вращение шампуров, так что ваши кулинарные шедевры не подгорят. Работает устройство от одной батарейки, изготовлено из пищевой нержавеющей стали. Стоит $56.

4 (1)

4. Сканер-дезинфектор

Для дальновидных туристов, которые не боятся отправляться в самые далекие уголки цивилизации, этот девайс просто незаменим. Гаджет уничтожает до 99% микробов, вирусов и прочих невидимых глазу организмов, способных испортить любой отдых. Достаточно включить дезинфектор и несколько секунд подержать над кроватью или посудой, как они станут практически стерильными. Модель Zardro Nano UV обойдется вам в $100.

5. Брелок-навигатор

Незаменимая вещь для тех, кто плохо ориентируется на местности. С ним легко найти дорогу домой (в отель, палаточный городок и т. д.). Достаточно лишь нажать кнопку, и GPS зафиксирует координаты точки, в которой вы в данный момент находитесь, укажет направление возврата в неё и расстояние. В автономном режиме работает до 12 часов (даже в той местности, где нет мобильной связи). Оснащен цифровым компасом, который настраивается автоматически, встроены электронные часы. Корпус влагонепроницаемый. Модель BUSHNELL BACK TRACK G2 стоит $100.

6

6. Анемометр (ветромер)

Цифровой портативный анемометр, показывающий реальную скорость ветра с датчиком температуры, — идеальный инструмент для любителей альпинизма, виндсерфинга, парусного спорта, рыбалки. Его можно использовать и в быту, измеряя скорость ветра и температуру вентиляционных систем, процессора компьютерных вентиляторов. Модель Wind Speed Meter стоит всего $10.

7

7. Ручной эхолот-глубиномер

Любителям дайвинга, рыбалки, подводной охоты, искателям затонувших сокровищ придется по вкусу современный компактный эхолот-глубиномер. Нажатием одной кнопки можно точно определить глубину водоема и наличие подводных обитателей, причем не только под лодкой, а и в любом направлении, куда вы направите луч. Кроме того, устройство измеряет температуру воды и воздуха. Прочный водонепроницаемый корпус с удобными прорезиненными вставками не позволит эхолоту выскользнуть из мокрых рук. Стоит $50.

8

8. Подводная видеомаска

Запечатлеть красоту подводного мира поможет специальная видеомаска. Девайс надежно защищает ваши глаза от воды и записывает на видео в высоком разрешении красоты подводного мира. На верхней части корпуса маски есть прорезиненные кнопки, с помощью которых можно управлять видеозаписью даже в перчатках. Выдерживает погружение на глубину до 40 метров. Стоит $165.

9 (2)

9. Солнечные мини-панели

Для зарядки любых электронных устройств вам пригодится в путешествии ударопрочные солнечные панели с мощным аккумулятором. Они созданы из влагонепроницаемого материала и выполнены в форме сумки, рюкзака и кейса. Обеспечивают автономную работу и сохранность портативных электронных устройств. Могут быть использованы практически в любых условиях, даже экстремальных. Высоко в горах, посреди пустыни или на необитаемом острове с помощью такой зарядки ваши смартфоны, GPS-навигаторы, рации, фото и видео камеры, ноутбуки и планшеты будут работать. Стоимость от $50.

10 (4)

10. Электронный словарь-переводчик

Практически всё способен перевести говорящий коммуникатор и электронный переводчик со сканером. А еще с помощью этого девайса просто общаться с местными жителями и выучить новый язык. Электронный репетитор и переводчик в кармане. В устройство загружено более 2 млн записей, включающих слова 26 языков мира с возможностью загрузить еще 23 языковых пакета.

Работает от двух батареек, имеет встроенный динамик и микрофон, а в дополнение к языковым ресурсам, гаджет может помочь быстро адаптироваться к жизни в новых условиях. Например, у него есть часы, показывающие местное время и время в крупных городах по всему миру. Есть калькулятор, который поможет рассчитать валюту и метрические преобразования (ярды в метры, например) и даже забавные языковые игры. Идеальный спутник для зарубежных поездок. Модель ECTACO iTRAVL NTL-2RX Deluxe стоит $135.

Технологический прогресс не обошел стороной туристическую сферу, открыв для приверженцев активного отдыха новые возможности, уровни комфорта и безопасности. полезных гаджетов для туризма и отдыха.

В журналистике с 2004 года. Основные темы: бизнес, банки, страхование, туризм, гаджеты, здоровье, роскошь.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 70421
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 18745
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 12970
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9707