Полезные гаджеты для умного дома

Полезные гаджеты для умного дома

7720 22 августа, 2015 год

2015 год продолжает удивлять высокотехнологичными девайсами для ведения домашнего хозяйства. Футуристические термостаты, системы безопасности и даже стиральные машины теперь могут работать вместе, чтобы сделать вашу жизнь комфотной. А новые гаджеты для развлечений помогут разнообразить отдых дома.


Petcube

Petcube_Camera-Chubby_Cat

Испытываете чувство вины, когда оставляете своих домашних питомцев в одиночестве? Тогда Petcube то, что вам нужно. Это видеокамера, которая позволяет удаленно настроиться на просмотр того, что домашние животные делают в ваше отсутствие. Девайс оснащен встроенным микрофоном, и вы сможете поговорить с вашим щенком или котенком. Можете даже включить лазерную указку и поиграть с ними, чтобы развлечь. Ориентировочная цена $199.

 

Welcome Camera


Снимок экрана 2015-08-20 в 20.38.57

Смарт-камеры компании Netatmo предназначены для домашней безопасности. Этот гаджет использует технологию распознавания лиц, чтобы предупредить вас, когда члены вашей семьи пришли домой. Если он видит неизвестное лицо, вы получите соответствующее сообщение. Смартфон-приложение также предоставляет график, кто прибыл, и когда. Вы также можете просмотреть прямую трансляцию в любое время! Видео записывается на локальную карту памяти, что означает, что вы не платите за услуги подписки. Модель предлагается по цене 99 евро.

 

 

TWIN от LG

LG-TWIN-Wash-System

Мы никогда не думали, что будем очарованы стиральной машиной. Новый TWIN компании LG имеет вторую секцию под главной машиной, так что вы можете сделать две загрузки белья сразу. Это логичное усовершенствование — в одно отделение кладете белое, а в другое — цветное. Машина подключена к Wi-Fi, так что можете начать стирку, выходя из офиса или во время шопинга. Когда белье будет готово, вы получите соответствующее уведомление.

Машину оснастят мощным мотором, на бесперебойную работу которого дадут гарантию 10 лет. В LG пока не раскрывают всю информацию о новинке. В частности, о стоимости и дате поступления TWIN в продажу пока сведений нет.

Sengled Snap

snap-image-1

Это намного больше, чем лампочка. SengledSnap работает не только как светильник. Гаджет фактически удваивает систему безопасности вашего дома или офиса. Он оснащен датчиком движения, микрофоном, беспроводной камерой, программой распознавания лиц. К сожалению, о стоимости продукта от разработчиков пока ни слова.

 

First Alert Wi-Fi

fa-productcollage-sm

Сейф Alert с Wi-Fi и Bluetooth может быть заблокирован и разблокирован с помощью телефона. При необходимости, вы можете предоставить удаленный доступ к сейфу семье и друзьям. О стоимости и дате поступления товара в продажу пока нет данных.

Ну, и какой же дом без отдыха, развлечений и веселых вечеринок?!

HoloLens Microsoft

Гарнитура HoloLens Microsoft эффектно смешивает реальный мир с виртуальным, наполняя окружающее пространство интерактивными голограммами. Как в кино!

Снимок экрана 2015-08-20 в 20.51.00

Устройство щедро «нафаршировано» самыми разнообразными датчиками, сенсорами и процессорами, включая графический и голографический чипы. Пользователь сможет создавать 3D-проекции буквально «в воздухе» вокруг себя.

Вам не нужно сидеть перед монитором с клавиатурой и мышкой — голографические объекты контролируются жестами и звуковыми командами. Девайс абсолютно независим от других гаджетов, его не нужно синхронизировать с компьютером, планшетом или смартфоном.

Цена и дата релиза пока остаются в тайне, но по разрозненным данным в Сети, можно прийти к выводу, что девайс появится в продаже не позднее декабря текущего года.

Razer Mamba


Заядлые геймеры в предвкушении новинки от компании Razer — мирового лидера в производстве высококлассной игровой периферии. Новая мышь серии Mamba позиционируются как самая продвинутая игровая мышь в мире. Что и неудивительно: лазерный сенсор с точностью 16 000 DPI 5G можно регулировать c шагом 1 дюйм (прочувствуйте разницу — стандарт 50 DPI). Причем пrazer-gaming-mice-main-header-v2ользователь может индивидуально настраивать под свои запросы даже силу нажатия на любую из клавиш мышки.

Эргономичная форма, разработанная для естественного положения руки, ускорение 210 дюймов в секунду, цветовая синхронизация между устройствами, 16,8 млн настраиваемых цветовых вариантов цветности, 9 независимо программируемых кнопок наклона колеса прокрутки и множество других технических новшеств приблизят к победе игрока, в виртуальном сражении. Беспроводная версия мышки обойдется вам в $150, а её проводной аналог — $90.

Ravijour True Love Tester bra

Ravijour-True-Love-Tester-bra

Ну и напоследок, неожиданный гаджет от изобретательных японцев — бюстгальтер, помогающий девушкам найти любовь своей жизни. Сенсоры, спрятанные под тканью, реагируют на сердечный ритм женщины и отправляют информацию на iOS-приложение, где они анализируются. И, если рядом находится тот самый мужчина, застежка на белье расстегнется. А вот и забавное промо-видео &feature=youtu.be»>https://www.youtube.com/watch?v=B8Wd831gUt4&feature=youtu.be В широкую продажу Ravijour пока не поступил. Ориентировочно будет продаваться за 5000 иен (около $50).

Главный редактор DailyMoneyExpert.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 70496
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 18746
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 12975
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9709