Цифровой мир здоровья

Цифровой мир здоровья

3213 19 августа, 2015 год

Благодаря последним техническим разработкам люди, ведущие здоровый образ жизни, сегодня могут купить гаджеты, позволяющие использовать возможности прогресса по максимуму. Фитнес-гаджеты — модный, стильный аксессуар для тех, кто заботится о здоровье, ведет активный образ жизни или профессионально занимается спортом.


Здоровье в моде

Аналитики исследовательской группы Futuresource Consulting предрекают в ближайшие годы наибольший спрос на устройства с фитнес-функциями, следящие за физическим состоянием пользователя.

С ними согласны и в IDC: по итогам I квартала 2015 года по всему миру было отгружено 11,4 млн носимых гаджетов (фитнес-трекеров, «умных» часов, браслетов и т. п.). Это в 3 раза больше, чем за аналогичный период минувшего года. Futuresource Consulting прогнозирует, что к концу 2015-го выпуск «умной» продукции возрастет до 74 млн единиц и превысит 83 млн к 2018 году.

По словам Михаила Препелицкого руководитель компании ONETRAK, «умные» гаджеты приковывают к себе все большее внимания, потому что такие приборы выполняют функции диетолога и тренера одновременно, фиксируют показатели физической активности, даже помогают следить за организмом во время сна.

Каждый год в январе ведущие технологические компании мира собираются в Лас-Вегасе (США) на выставке Consumer Electronics Show, чтобы определить лучшие гаджеты года. Доминирующую роль последние годы стали занимать фитнес-устройства. О новинках и тех устройствах, которые уже полюбились пользователям, читайте в нашем новом обзоре.

Smart Mat

SmartMat-Yoga-Mat

 

Это не обычный коврик для йоги. SmartMat синхронизируется с приложением, которое отслеживает ваши действия и в режиме реального времени дает устные рекомендации, как исправить позы. В предзаказе SmartMat обойдется вам в $269, затем цена вырастет в два раза. Ожидается, что новинка появится в продаже в августе 2015.

 

pedal01

Connected Cycle Smart Pedal

Умные педали ConnectedСycle не только отслеживают данные, такие как скорость, маршрут, угол наклона, количество калорий, сожженных при каждой поездке, но еще и предупреждают вас через приложение, если кто-то попытается украсть велосипед. Благодаря GPS-локатору, вы также можете увидеть, где это произошло. Смарт-педали выйдут на рынок во второй половине этого года, но когда конкретно, еще не известно. Ориентировочная цена $130.

 

Куртка Visijax


2610-630x420

Запомните название торговой марки Visijax, потому что компания создала спортивную куртку, которая может спасти вашу жизнь. Об этом инновационном продукте должны знать велосипедисты и байкеры. Изделие оснащено 23-мя высокоинтенсивными светодиодами на передней и задней части куртки и на рукавах (активируются, когда человек поднимает руку). На сайте компании стоимость курток начинается от 89,99 фунтов стерлингов.

 

Монитор дыхания (Breath Monitor)

Breath-Monitor

Просто поместите Breathometer Mint в рот, и устройство измерения влажности и уровня бактерий покажет, есть ли у вас неприятный запах изо рта, кариес или заболевания десен. Если не хотите ждать середины августа, когда гаджет выйдет на рынок, можете заказать его на официальном сайте компании и получить раньше по цене $99.

Tao Exercise Chair

TAO-Chair_04

Думаете, что делать зарядку и качать мышцы, сидя в таком роскошном кресле, смешно? А вот и нет. Кресло для упражнений Тао рассчитано на то, что вы будете прилагать усилия и задействовать массу мышц, чтобы толкать, тянуть и вообще двигаться всем телом, выполняя несложные упражнения на таких тренировках. Гаджет поставляется с встроенными датчиками, которые отслеживают количество сожженных калорий. Следите за ценой и датой выхода на официальном сайте компании.

Посмотрите, как это работает https://www.youtube.com/watch?v=pzBg-h4M9pY

Гироборд SmartWay U5


giro

Любителям активного отдыха придется по душе новейшая разработка торговой марки SmartWay Co. Гироборд станет отличным помощником для укрепления мышц, развлечений, оригинальным и безопасным средством передвижения.

Управлять им одно удовольствие — самобалансирующая система позволяет легко передвигаться, маневрировать и даже выполнять впечатляющие пируэты. На одной подзарядке SmartWay проедет до 30 км! А функция контроля сделают такую прогулку комфортной, безопасной и чрезвычайно увлекательной. Это удовольствие будет стоить вам около $664.

Гироскутер InMotion R1EX


whiter1ex

Интеллектуальная система безопасности, управления (с высокоточной передачей динамического давления), гироскоп, сервоконтроля (сенсорное управление ступнями ног), акселерометра, GPS, информационный дисплей с голосовыми подсказками делает управление и передвижение этим средством максимально комфортным. Ориентировочная стоимость $2133.

 

Выбирайте устройство для себя, чтобы всегда быть в форме!

Главный редактор DailyMoneyExpert.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 71892
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 18872
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13060
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9762