11 секретов богатства от Тони Роббинса

11 секретов богатства от Тони Роббинса

7993 9 октября, 2017 год

Тони Роббинс — успешный предприниматель, автор мировых бестселлеров, знаменитый стратег, который научил более 50 миллионов человек основам личностного и профессионального развития. Сегодня публикуем несколько стратегий от Тони для тех, кто всерьез задумался о своем богатстве.

1. Инвестируйте

По мнению Роббинса, если вы хотите быстрее достичь финансовых целей, вам нужно развить привычку инвестировать. Не важно, сколько вы инвестируете, $10 или $5. Важнее, чтобы вы стали инвестором.

Тони Роббинс приводит в пример обычного водителя, который зарабатывал $ 14 тыс. в год, но вышел на пенсию с $70 млн, потому что регулярно откладывал 20% в год от своего дохода.

2. Диверсифицируйте

После того как вы приняли решение стать инвестором и владельцем, необходимо сделать следующий шаг — распределить свои активы. Опытные инвесторы знают, что диверсификация портфеля помогает снизить риски: вы не храните все яйца в одной корзине. Если вы новичок-инвестор, проконсультируйтесь на тему эффективного вложения средств с экспертом.

3. Деньги любят активных

11 способов получать деньги из воздуха

Когда дело доходит до экономии и зарабатывания денег, важно быть активным. По словам Роббинса, необходимо «перестать быть шахматной фигурой и начинать играть в шахматы».

Независимо от того, учитесь вы создавать бюджет или контролируете свои инвестиции, не ставьте свои финансы на задний план. Не бойтесь неудачи. Она является важной частью успеха. И самые успешные люди знают, как превратить неудачу в возможности зарабатывания денег.

4. Кто не рискует, тот не получает больших вознаграждений

В общении с деньгами риск есть всегда. Однако важно научиться управлять риском. Одна из самых важных составляющих вашего портфеля — найти инвестиции с асимметричным риском и вознаграждением, уверяет Роббинс.

Он рекомендует использовать правило «пять к одному: из каждого доллара, которым вы рискуете, вы может сделать пять. „Вы можете ошибаться четыре раза из пяти, но если вы правы в пятый раз, вы будете безубыточным“. Принцип заключается в принятии небольших рисков для потенциально больших вознаграждений.

5. Остановите безрассудные расходы

„Тратьте деньги на вещи, которые значительно повышают качество вашей жизни и прекращают бессмысленные расходы, не добавляющие никакой ценности для вашей жизни“, — считает Роббинс.

Расходы на то, что вам не нужно, могут быстро посчитать. Например, потратить $40 в неделю на ужин, а не на недорогую встречу дома с друзьями может составить до $2 тыс. долларов в год. Если бы вы вложили эти деньги и заработали 8% годовых за 40 лет, у вас было бы более полумиллиона долларов.

6. Сосредоточьтесь на том, что можете контролировать

Для успеха вам нужно прекратить фокусироваться на том, что вы не можете контролировать и сосредоточиться на том, что можете. Роббинс отмечал, что может контролировать свое будущее, улучшая себя.

7. Беспокойтесь о результатах

Если вы, составляя список дел, сосредоточитесь только на том, что необходимо сделать, это не значит, что вы добиваетесь реального прогресса. Поймите, чего вы действительно хотите добиться. Только после этого направьте все свои действия на достижения результата. Добивайтесь прогресса только в тех областях вашей жизни которые имеют значение.

Самые успешные люди знают, как превратить неудачу в возможности зарабатывания денег.

8. Только факты

Когда вы принимаете финансовое решение, важно полагаться на факты, а не на эмоции.

9. Не бойтесь и учитесь

Не позволяйте страху помешать делать шаги, которые увеличивают ваше богатство. Чтобы преодолеть свой страх, необходимо развиваться.

„Ты будешь бояться, если не просветишь себя, — сказал Роббинс. — Ты можешь погрузиться в книгу и уйти с совершенно другой точки зрения о том, что происходит“.

10. Обратите внимание, что работает — а что нет

Изучайте то, чего вы хотите достичь. Замечайте, какие приемы работают, какие — нет. Отказывайтесь от того, что не работает. „Продолжайте меняться, пока вы, наконец, не достигнете того, к чему стремитесь“. Это утверждение может быть применимо ко всем аспектам жизни, включая финансы. Если ваши усилия по сокращению расходов и экономии больше не работают, попробуйте другой подход. Если ваши попытки избавиться от долгов провальные, ищите другую стратегию. Ключ находится в ваших ошибках.

11. Перенимайте успешный опыт

Чтобы добиться того, чего вы хотите в бизнесе или жизни, Роббинс рекомендует использовать уже существующие успешные модели. „Самый верный способ добиться успеха — это перенимать опыт того, кто уже успешен“, — отмечает Роббинс. — Если у вас нет хороших моделей, найдите кого-то, кто лучше всего в выбранной вами области, и подражайте им. Вам не нужно изобретать велосипед — просто учитесь у лучших».

По материалам gobankingrates

Журналист по образованию и по призванию. Интересующие темы: финансы, инвестиции, искусство.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 73688
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19111
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13266
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9852