5 привычек, чтобы стать богатым

5 привычек, чтобы стать богатым

6045 8 ноября, 2016 год

Существует прямая связь между образом мышления и количеством денег в карманах. Какие привычки помогают бизнесменам, предпринимателям и состоятельным людям преуспеть в приумножении капиталов, рассказали эксперты.


1. Заботьтесь о здоровье

Думать о своем духовном развитии и здоровом образе жизни — фактор, который поможет не сбиться с правильной дороги на жизненном пути. Об этом свидетельствует и народная мудрость: «В здоровом теле — здоровый дух».

Александр Тчанников, директор Fly Jets, подтверждает: «Люди слишком заняты мыслями о материальном. Стоит заняться контролем здоровья и питания. Спорт вырабатывает характер и необходим бизнесменам».



2. Следуйте плану и идите своим путем

Привычка ставить перед собой конкретные цели и следовать плану поможет далеко продвинуться. А пунктуальность поможет оказаться в нужное время в нужном месте.

Важно идти своей собственной дорогой и оставаться верным себе до конца, не обращая внимания на тех, кто сбивает советами. Прислушивайтесь к себе и чувствуйте момент, когда и как правильно сделать. Помните о цели, планируя что-либо в своей жизни.

Людмила Богуш-Данд, учредитель, ведущий бизнес-тренер компании Bogush Time, дополняет: «Я видела много историй успешных людей, и все они выбирали совершенно разный стиль поведения. Но главное, что их объединяло — им было все равно на мнение и советы окружающих, они все делали по-своему. Благодаря такой манере они меняли мир под себя и у них все получалось».


3. Развивайтесь

Постоянное развитие — ключ к успеху. Нельзя стоять на одном месте. Зная свои сильные стороны и применяя их на деле, необходимо работать над слабыми. Старайтесь развивать недостающие качества. Не отвергайте шанс знакомства с новыми людьми, ведь каждый человек — это возможность получить интересное предложение, благодаря которому развитие бизнеса пойдет в гору и финансовое положение улучшится. Читайте профессиональную литературу, общайтесь с экспертами, набирайтесь опыта.

Привычка доводить начатое дело до конца поможет получить результат, который превзойдет ожидания, и зарекомендует вас как делового и цельного человека, способного справиться с поставленной задачей.

Руслан Абдулов, руководитель центра предпринимательства Like в Санкт-Петербурге, рассказывает: «Если вы поймете, какие качества в вас развиты, то вы сможете использовать их во всех сферах жизни. Новое знакомство открывает двери. Оно может принести вам новую работу, партнерство. И если вы привыкли доводить дела до конца, то вы сможете выделиться на фоне других предпринимателей или работников компании».


4. Цените опыт и гордитесь достижениями

Неудачные ситуации стоит оборачивать в свою пользу и воспринимать их как опыт, учась на своих ошибках. Учитесь гордиться достижениями, ценить их. Вера в себя открывает любые двери. При соблюдении этих условий результат не заставит себя ждать.

Елена Огиенко, директор компании «Тренды настоящего момента», подтверждает: «Привычка принимать неудачи — это как расслабление в стрессовой ситуации. Стресс мешает правильно оценить ее и найти верное решение. В этот момент стоит отпустить неугодную ситуацию и делать шаг в направлении бизнеса. Медитация не позволит зациклиться на неудаче, которую легко наблюдать со стороны».


5. Не бойтесь нового

Жизнь и каждый новый день предоставляет тысячи шансов, которые можно использовать. Старайтесь воплотить задуманную идею, не думая, получится замысел или нет. Готовьтесь к худшему, ожидайте лучшего. В любом деле главное действие. Если ничего не делать, то есть множество шансов остаться ни с чем.

Не экономьте на себе. Старайтесь легко отпускать финансы. Позвольте деньгам приходить и уходить, пусть они работают на вас. Жадность и скупость — психология бедности. Средства, которые вы экономите, лежат на месте и не приносят вам прибыли, пускайте их в дело и вы заработаете еще больше.

Артем Регарт, генеральный директор группы компаний «Регарт», делится: «Не бойтесь изменений, каждый день ищите новые перспективы и воплощайте идеи. Лучше сделать, чем не сделать вовсе. Перестаньте на себе экономить. Экономия — удел бедности. Задайте себе вопрос — как заработать на все мои нужды? И каждый день отвечайте себе на него».


Стать богатым — не для всех это главная цель в жизни. Но деньги играют не последнюю роль в нашем материальном мире. Благодаря этим привычкам каждый человек может улучшить финансовое положение, которое позволит воплощать мечты и желания в реальность. Пора начинать мыслить позитивно и прекращать жаловаться на жизнь.

[simlink]4 совета как стать богаче9 правил обращения с деньгамиТоп-7 книг для личного развития
[/simlink]

Больше 7 лет в журналистике. Предпочитаемые темы: право, экономика, общество, финансы, техника.

Как выбрать кассу для своего бизнеса 70513
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 18748
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 12976
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9709