Валюты: Рост доллара за счёт ослабления йены

6283 25 сентября, 2017 год

Пока по индексу доллара цена находится ниже 92,50 ещё рано говорить о силе доллара США. Фундаментальные факторы с большего оценены и включены в цену, решения по процентным ставкам за исключением банка Канады вполне предсказуемы, а риторика как от ЕЦБ, так и от ФРС достаточно мягкая. Йену же подводит аппетит к рисковым активам и уход от валюты-убежища и понимание, что в любом случае ЕЦБ и ФРС первыми начнут шаги в повышении процентных ставок чем банк Японии. В итоге даже на коррекции уход в валюты-убежища с их укреплением позволяет проводить японскому регулятору стимулирующую политику низких процентных ставок прежде всего поддерживая свой экспорт.

По итогу на укреплении фондовых индексов доллар США прибавляет несколько дней вряд. Технически вполне открыта дорога до 114,3, в пятницу пара откорректировалась от 112,6. В случае закрепления выше локальной цены 112,075 может последовать продолжение локального ралли.

За кажущейся силой доллара есть пока технические слабости и, как уже шла речь выше во многом сила на ослаблении японской йены. Картина также отчётливо видна в паре американской валюты против евро, где продолжается ралли и пока даже нет ни единой существенной коррекции с момента роста от 1,05. Текущий ценовой диапазон 1,186-1,207.

Российский рубль раллийное движение ещё не окончил с момента укрепления от 60,4. После столь мощного движения вполне логичное коррекционное движение. В итоге удержана цена в районе 58 и пара доллар США против рубля вполне может отправиться на покорение 56. Ключевой разворотный момент 58,369 и естественно корреляция с ценами на нефть, подойдя к ключевому сопротивлению 58,8 марки Брент.

Финансовый аналитик компании Gerchik&Co

Как выбрать кассу для своего бизнеса 73723
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 19114
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13271
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9854