Криптовалюты: Очередная поддержка от японского регулятора

4146 26 сентября, 2017 год

Криптовалюты сохраняют умеренную динамику роста, продолжая восстановление после затяжной коррекции, возникшей в начале сентября.

Основные события

Котировки криптовалют в очередной раз получили поддержку от японского регулятора. Так вчера, 25 сентября, издание Japan Times опубликовало статью, со ссылкой на комментарии чиновника из FSA (Агентство финансовых услуг). В статье говорится о переходе Японских криптобирж, под контроль агентства FSA, с октябре текущего года.

Судя по реакции рынка, трейдеры восприняли новость положительно, хотя и достаточно сдержано, что отражает положение цен на графиках основных криптовалют.

Bitcoin

По состоянию на 7:30 GMT котировки bitcoin продолжают оставаться в рамках диапазона 3520 – 4113, сместившись ближе к верхней границе коридора, достигнув ценовой отметки 3970.

Пересечение более быстрой EMA с интервалом 30 и более медленной с интервалом 120 часов снизу вверх, указывает на вероятность развития восходящей динамики.

Однако внутри дня, потенциал роста актива, находится под давлением верхнего уровнем диапазона 4113, что говорит об ограниченности восходящего движения.

О необходимости ожидания дополнительного сигнала, для открытия длинных позиций, говорит и положение осциллятора RSI, который покинув пределы зоны перекупленности, направлен отрицательно, достигнув отметки 50,47.

График BTCUSD 1H:





Ethereum

После неудачной попытки прорыва верхней границы диапазона 241,50 -298,40, котировки ethereun демонстрируют признаки снижения стоимости криптовалюты.

Однако положительно направленные EMA с интервалами 30 и 120 дней, служащие динамичными уровнями поддержки, указывают на вероятность дальнейшего развития восходящего тренда внутри дня.

Осциллятор RSI, как и в случае с bitcoin направлен отрицательно, находится на отметке 45,04, что говорит о развитии краткосрочной коррекции.

График ETHUSD 1H:




Litecoin

Криптовалюта litecoin также сохранила прежний торговый диапазон 44,70 – 57,00, находясь по состоянию на 7:30 GMT в центре коридора, на отметке 51,60, сохраняя умеренную положительную динамику.

Скользящие средние с интервалами 30 и 120 часов указывают на вероятность продолжения развития восходящей тенденции, в направлении верхней границы диапазона.

Но направленный отрицательно осциллятор RSI, находящийся на отметке 55,40 говорит о вероятном развитии коррекции внутри дня, вынуждая сохранять осторожность при открытии длинных позиций.

График LTCUSD 1H:




Аналитик компании Gerchik & Co

Как выбрать кассу для своего бизнеса 71854
На чем и сколько зарабатывают продюсеры онлайн-курсов 18867
Кого ЦБ РФ не пустит на финансовый рынок 13056
6 мифов об онлайн-школах, в которые вы хотите верить 9761